Новости кино

Брендан Фрейзер: «Мартин Скорсезе – мастер кинематографа»

Киноактер Брендан Фрейзер
Актер Брендан Фрейзер (Brendan Fraser) на кинофестивале Montclair Film Festival, Монклер, США, 23 октября 2022 / © Montclair Film / Flickr

Режиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) не понимает критиков, которым не понравился его выбор актеров для вестерна «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon).

В частности, от рецензентов досталось 54-летнему Брендану Фрейзеру (Brendan Fraser), который якобы переигрывал. Мартин не согласен с такими отзывами. Он считает Брендана замечательным актером.

– Мы подумали, что он в образе юриста будет прекрасен, – говорит Мартин. – Я годами восхищался его работой. Он приехал на съемки на пару недель, когда мы уже почти завершали. Мы прекрасно поработали вместе.

Лишний вес был для режиссера плюсом: персонаж Фрейзера должен был выглядеть весомым, солидным мужчиной.

– Тогда у него была эта грузность, – добавляет Скорсезе. – Он занимал много места в кадре в те времена. Он потрясающий актер, у нас получилась великолепная работа.

Кинорежиссер Мартин Скорсезе
Мартин Скорсезе (Martin Scorsese)/ © Rene Teichmann / Shutterstock.com

Брендан и сам был рад поработать с легендарным режиссером. Он считает его мастером и гением современного кинематографа.

– Он – мастер в области создания кино, – восхищается Фрейзер в интервью SiriusXM. – Для актеров он был обычным человеком: сам двигал мебель для себя, ему нравятся репетиции. Он дает ход и доверяет лучшим идеям, не важно, от кого они пришли. Он гений. Он способен решать множество проблем одновременно.

Брендан Фрэйзер в молодости
Брендан Фрейзер (Brendan Fraser) / © s_bukley / Shutterstock.com

После развода с женой в 2007 году у Брендана Фрейзера долгое время была депрессия. Следствием стал лишний вес и крайнее ожирение, от которого актер с трудом избавился. Из-за ухудшения внешнего вида у него почти не было ролей в последние годы. И он вернулся в профессию с триумфом, получив премию «Оскар» (Oscar) в 2023 году.

Брендан Фрейзер (Brendan Fraser): актер

Брендан Фрейзер - известный актер Голливуда, вокруг которого в последние годы поднялась шумиха из-за лишнего веса.
В фильмографии Брендана свыше 70 ролей. Фрейзер играл в сериалах «Идеальные преступления» (1993-1996), «Царь горы» (1997-2010), «Клиника» (2001-2010), «Кондор» (2018-2020). Среди его фильмов: «Сумерки семейства Голд» (1996), «Ядовитая роза» (2019), «Убийцы цветочной луны» (2023). Брендан также снимался во франшизе «Мумия».
Брендан был женат на актрисе Эфтон Смит с 1998 по 2007 годы, у них есть три сына: Гриффин, Холланд, Лиланд. После этого актер больше не женился.
Актер считает, что развод с женой, смерть матери и последовавшая депрессия стали причинами его проблем с лишним весом.
Брендан Фрейзер получал премию «Оскар» однажды: в 2023 году его наградили за роль в фильме «Кит» в категории «Лучшая мужская роль».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x