Новости о событиях шоу-бизнеса

Лиза Мария Пресли считала фильм Софии Копполы «злой местью»

Фото дочери Пресли Лизы Марии
Лиза Мария Пресли (Lisa Marie Presley) / © Flickr

Дочь Элвиса Пресли (Elvis Presley) Лиза Мария (Lisa Marie Presley) незадолго до смерти критиковала фильм Софии Копполы (Sofia Coppola) о ее родителях. Она считала его вариантом мести.

Биографическая драма «Присцилла: Элвис и я» (Priscilla) была впервые показана на 80-м Венецианском международном кинофестивале (Venice International Film Festival) 4 сентября 2023 года. В широкий прокат фильм вышел 3 ноября 2023 года.

Лиза Мария в сентябре 2022 года написала Софии пару писем по электронной почте, где раскритиковала ее планы относительно будущего фильма.

Дочь кумира миллионов умерла в январе 2023 года в возрасте 54 лет. И премьеру киноленты она не застала.

– Мой отец показан, как лишь хищник и манипулятор, – процитировал письма Лизы Variety. – Как его дочь, я не вижу в этом персонаже ничего от своего отца. При прочтении сценария я не вижу точку зрения моей матери на отца. Я читаю и вижу вашу шокирующе мстительную и презрительную позицию. И я не понимаю, почему?

Актриса Присцилла Пресли
Присцилла Пресли (Priscilla Presley) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Лиза Мария обещала высказаться публично против фильма, хотя он является инвестиционным проектом ее матери Присциллы Пресли (Priscilla Presley). Бывшая жена Элвиса выступила в нем в качестве продюсера.

– Я буду вынуждена занять позицию, в которой стану открыто говорить, что я чувствую по поводу этого фильма, буду выступать против вас, моей матери и этого кино публично, – обещала Лиза.

Коппола была уверена, что наследница Пресли зря паникует.

– Я надеюсь, что, когда вы увидите полностью готовую ленту, вы испытаете иные чувства, – отвечала она Лизе. – И поймете, что я подошла к нему с глубокой заботой и пиететом по отношению к вашей маме. И, в то же время, я показываю вашего отца чувствительным и сложным человеком.

Режиссер София Коппола
София Коппола (Sofia Coppola) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Режиссеру пришлось прислушаться к мнению дочери певца, около 10 страниц сценария были вырезаны, прежде чем команда приступила к съемкам в октябре 2022 года.

Одним из сомнительных моментов в биографии Пресли был роман с якобы несовершеннолетней девушкой. Присцилла уверяет, что между ними не было ничего, пока она не повзрослела.

– Моим родителям было очень сложно поверить, что Элвис был во мне так сильно заинтересован, они не понимали, почему, – поясняла бывшая супруга Пресли в интервью Variety. – А я лично думаю, это случилось потому, что я была слушательницей. Элвис открыл душу мне в Германии, рассказал о его страхах, надеждах, о потери матери, от которой он никогда не отошел. А я была тем человеком, кто усердно слушал и создавал ему комфортную обстановку. У нас была глубокая связь. Хотя мне было 14 лет, я была старше по жизни, дело не в цифрах. Это была симпатия. Люди думают: «О, это был секс». Нет, не было. Я никогда не спала с ним [до совершеннолетия]. Он был очень добрым, мягким, любящим, он уважал тот факт, что мне всего 14. У нас был единый образ мышления, это и были наши отношения.

Элвис Пресли
Элвис Пресли (Elvis Presley) / © skeeze / pixabay.com

Присцилла Пресли познакомилась с Элвисом в Германии в 1959 году, ей было 14 лет, ему – 24 года. Когда у пары родилась Лиза Мария, Присцилле было 22 года.

Элвис Пресли умер в 1977 году в возрасте 42 лет.

Лиза Мария Пресли (Lisa Marie Presley): певица

Лиза Мария - единственная дочь легенды рок-н-ролла Элвиса Пресли и его жены Присциллы. Она тоже стала певицей и выпустила три студийных альбома.
Лиза Мария Пресли четыре раза была замужем. С 1988 по 1994 ее супругом был музыкант Дэнни Кио. В 1994 году она вышла замуж за Майкла Джексона, с которым развелась в 1996 году. Третьим мужем певицы был актер Николас Кейдж, с которым она прожила в браке несколько месяцев в 2002 году, развод был оформлен в 2004 году. Четвертым и последним официальным мужем дочери Элвиса был продюсер Майкл Локвуд: они прожили в браке с 2006 по 2016 годы, официально развелись в 2021 году. У Лизы было четверо детей: дочь Даниэль и сын Бенджамин от первого брака; дочери-близнецы Харпер и Финли от последнего мужа.
Лиза Мария умерла 12 января 2023 года в возрасте 54 лет. В 2020 году она лишилась сына Бенджамина. Вероятно, не смогла пережить эту трагедию. Пресли умерла от сердечного приступа.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x