Новости кино

Идрис Эльба: «Не смотрю свои фильмы»

Актер Идрис Эльба раздает автографы
Идрис Эльба (Idris Elba) / © GabboT / flickr

Актер Идрис Эльба (Idris Elba) очень активно снимается в кино, сериалах, франшизах. В его фильмографии более 110 работ, что является впечатляющим результатом.

Современное кино и сериалы иногда снимают так: делают десятки дублей разных исходов сцены, а потом монтируют те сюжетные переходы, которые нравятся посетителям фокус-групп. В общем, актеры не всегда могут знать, что получится на выходе.

51-летний Эльба по этой причине, возможно, и не любит ходить на премьеры.

Идрису приходится посещать некоторые показы его работ. Но он убегает, когда гаснет свет.

– Я не смотрю свои представления, если только это не обязаловка, – рассуждает актер в интервью журналу Esquire. – Я же был на съемках, все сыграл. Если прихожу на премьеру, мое любимое место – то, что рядом с выходом. Я исчезаю, как только становится возможно.

Эльба призывает молодежь не слушать знаменитостей, думать своей головой. Он считает, что ничего ценного звезды не обсуждают. Их высказывания – белый шум, который нужно игнорировать.

– Верю, что мы можем придать важности тому, что Идрис говорит, – поясняет он. – Или о чем рассказывает другой актер или политик. Но правда заключается в том, что я смертен. И когда я умру, со мной вместе исчезнет мой дух. Иметь значение будет только то, что останется… Вы можете прожить ничтожную жизнь, или прожить безумную жизнь и насладиться ею. Поверьте мне, через 3 тысячи лет никто не вспомнит, что я существовал. Такова моя теория.

Идрис Эльба режиссер
Идрис Эльба (Idris Elba) / © PopularImages / Depositphotos.com

Кроме того, Эльба считает, что интервью с ним – слепок конкретного разговора. В других условиях или при открывшихся новых обстоятельствах он мог бы высказать иное мнение. Он сам может передумать, пока текст будет отпечатан в глянце. Это еще один довод в пользу того, чтобы фанаты кинозвезд старались вырабатывать свое мнение, а не следовать слепо за своими кумирами.

Идрис Эльба (Idris Elba): актер

Идрис Эльба - британский актер, снимающийся в кино и сериалах.
В фильмографии актера свыше 110 ролей. Он снимался в сериалах «Чисто английское убийство» (1984-2010), «Закон и порядок» (1990), «Красиво жить не запретишь» (1992-2012), «Офис» (2005-2013). Среди его киноролей - ленты «Гангстер» (2007), «Зверополис» (2016), «Три тысячи лет желаний» (2022). Идрис Эльба также бывает частым гостем кинофраншиз, например, он снимался в «Торе», в «Призрачном гонщике», в «Мстителях».
Актер с 2019 года женат в третий раз: его супруга - канадская модель Сабрина Дауэр. От первого брака у Эльбы есть взрослая дочь, а также он растит сына от одной из бывших подружек. По другим сведениям, у актера трое детей. Идрис неохотно говорит с журналистами о личной жизни.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x