Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

София Коппола нашла актрису на роль Присциллы по знакомству

Режиссер София Коппола
София Коппола (Sofia Coppola) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Режиссер София Коппола (Sofia Coppola) прислушивается к коллегам, рекомендующим ей актеров в проект.

Так, Кирстен Данст (Kirsten Dunst) помогла ей найти актрису на главную роль в фильме «Присцилла: Элвис и я» (Priscilla).

Кирстен Данст в черном платье с белым принтом
Кирстен Данст (Kirsten Dunst) / © Venturelli / Getty Images for Kering

Роль вдовы кумира миллионов Присциллы Пресли (Priscilla Presley) сыграла Кейли Спейни (Cailee Spaeny).

Коппола и сама ее присмотрела. Но 41-летняя Данст добавила уверенности в том, что Спейни справится с ролью, порекомендовав ее Софии.

– Я прослушивалась в отделе кастинга, [создатели фильма] ко мне проявляли интерес несколько лет, – говорит Кейли в интервью Page Six. – Кирстен Данст замолвила за меня словечко. Работать с Софией – это одно, но быть частью одного из ее фильмов и сыграть эту роль… Я не могла даже представить, что такое случится в моей жизни. Я очень польщена, мне повезло.

Присцилла Пресли актриса
Присцилла Пресли (Priscilla Presley) / © Depositphotos.com / PopularImages

Кирстен снималась в фильмах Софии трижды, у них сложились прекрасные отношения.

Мелодрама «Присцилла: Элвис и я» была представлена на 80-м Венецианском международном кинофестивале (Venice International Film Festival) 4 сентября 2023 года. В ограниченный прокат фильм поступит 27 октября, а широкое распространение получит 3 ноября 2023 года.

Элвис Пресли (Elvis Presley).
Элвис Пресли (Elvis Presley) / © skeeze / pixabay.com

Фокус ленты нацелен на непредсказуемые и бурные отношения Элвиса Пресли (Elvis Presley) с его женой. Сценарий был написан по мотивам мемуаров 78-летней Присциллы.

Лиза Мария Пресли: фото дочери Элвиса Пресли
Лиза Мария Пресли (Lisa Marie Presley) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Музыкант и его супруга воспитывали дочь Лизу Марию Пресли (Lisa Marie Presley), которая скоропостижно скончалась от сердечного приступа в январе 2023 года в возрасте 54 лет. Присцилла была женой Элвиса с 1967 по 1973 годы, музыкант умер в возрасте 42 лет в 1977 году.

София Коппола (Sofia Coppola): режиссер, продюсер, сценарист

София Коппола снимает кино, выступая в качестве режиссера, продюсера, она сама пишет и адаптирует сценарии, иногда работает актрисой. Популярность ей приносит также фамилия: она дочь известного кинорежиссера Фрэнсиса Форда Копполы.
В списке режиссерских работ Софии Копполы фильмы «Трудности перевода» (2003), «Мария-Антуанетта» (2005), «Элитное общество» (2013), «Присцилла: Элвис и я» (2023).
София Коппола замужем за музыкантом Томасом Марсом с 2011 года, у супругов есть две дочери. Это второй брак Софии, с 1999 по 2003 года она была супругой режиссера Спайка Джонза.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x