Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости: психология знаменитых и успешных

Майкл Кейн: «После 90 лет остаешься без друзей»

Майкл Кейн: фото актера
Майкл Кейн (Michael Caine) / © Cristiano Betta / flickr

Многие люди желают друзьям и близким дожить до ста лет, но никто не задумывается о том, каково это? Поскольку лишь крошечный процент жителей планеты могут перевалить за этот возрастной рубеж, поделиться впечатлениями о таком событии почти некому.

Актер Майкл Кейн (Michael Caine) решил поговорить об этом с прессой.

Он уверяет, что ему грустно от того, что на многих вечеринках теперь нет ни одного его доброго друга. Особенно это касается мероприятий, связанных с шоу-бизнесом.

Раньше на таких церемониях Майкл мог повидаться с Шоном Коннери (Sean Connery) и Роджером Муром (Roger Moore). Но их уже нет в живых, и поговорить Кейну стало не с кем.

– Все мои приятели в мире ином: Шон Коннери, Роджер Мур, – говорит 90-летний Майкл в интервью Guardian. – Все покойники… [Чувствую себя] одиноко. У меня был ужин недавно тут, дома, с восемью женщинами… Они все жены моих друзей. Часто сижу за столом, где одни вдовы… Но я невероятно счастлив со всеми этими девочками. Люблю их.

Шон Коннери: фото актера
Шон Коннери (Sean Connery) / © carrie-nelson / Shutterstock.com

Кейн женат на модели Шакире Бэкш (Shakira Baksh) с 1973 года. Он считает, что долгожительство напрямую связано с тем, есть ли рядом подходящий человек.

– Если вы женаты на ком-то по-настоящему прекрасном, кто не стареет, [вы тоже не стареете], – рассуждает актер. – Просыпаюсь каждое утро, а тут она! Что великолепно в Шакире: она очень яркая… Она была секретарем в американском посольстве, она и для меня прекрасный секретарь. Она управляет всем. это невероятно.

Шакире 76 лет, дочери Майкла от первого брака Доминике – 67 лет. У Бэкш и Кейна есть также 50-летняя дочь Наташа и трое внуков: 12-летние близнецы Майлз и Аллегра, 13-летний Тейлор.

Внуки дают актеру стимул жить и двигаться дальше, проявлять активность, сохранять здоровье и молодость.

Майкл активно снимается в кино. И его очередной премьерой станет историческая мелодрама «Великий беглец» (The Great Escaper). Фильм появится в прокате 6 октября 2023 года.

Майкл Кейн (Michael Caine): актер

Актер Майкл Кейн имеет в послужном списке свыше 150 ролей и множество кинонаград. Его называют легендой Голливуда.
В фильмографии Майкла Кейна много достойных работ. Например, роли в лентах «Игра на вылет» (1972), «Ашанти» (1979), «Отпетые мошенники» (1988), «Кровь и вино» (1996), «Довод» (2020), «Великий беглец» (2023). Актер снимался во франшизах «Челюсти», «Темный рыцарь», «Иллюзия обмана» и других.
Актер считает допустимым для себя вариантом ролей роли в телефильмах. Он снимался в сериалах «Диксон и Док Грин» (1955-1976), «Преступление века» (1956-197), «Джек-потрошитель» (1988), «Обитатели холмов» (2018).
Актер Майкл Кейн дважды получал премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана»: в 1987 году за роль в фильме «Ханна и ее сестры» и в 2000 году за роль в фильме «Правила виноделов».
Майкл Кейн был женат на актрисе Патриции Хейнс с 1955 по 1962 годы, у них есть дочь Доминика. Вторая жена актера - модель Шакира Бэкш, у них есть дочь Наташа.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x