Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Эд Ширан готовит к выпуску серию альбомов

Эд Ширан: фото в молодости
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © Depositphotos.com / s_bukley

Поп-музыкант Эд Ширан (Ed Sheeran) решил пойти по пути Антонио Вивальди (Antonio Vivaldi). Этот венецианский скрипач и композитор восемнадцатого века написал серию произведений, посвященных сезонам.

У 32-летнего Эда есть похожая задумка: он планирует записать четыре альбома, посвященные временам года.

Первым будет сборник «Осенние вариации» (Autumn Variations), выход которого был запланирован на 29 сентября 2023 года.

– Я планирую сочинить «Летние вариации» и «Весенние вариации», а потом будет и альбом «Зимних вариаций», – обещает артист. – У нас большие планы на записи поп-музыки.

Эд Ширан в юности
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © Joe Seer / Shutterstock.com

Эд не говорит, что вдохновением для него стал Вивальди. Он искал его в других вещах.

– Прошлой осенью я обнаружил, что я и мои друзья проходим через серьезные жизненные изменения, – рассуждает Ширан. – После летней жары все стали спокойнее, уравновешеннее, все разошлись по своим углам, а что-то дошло до пика и разрушилось. Когда я проходил через сложные времена в начале прошлого года, сочинение песен помогло мне понять свои чувства и смириться с происходящим. И, когда я изучил ситуации приятелей с разных сторон, написал песни, некоторые – с их точки зрения, другие – с моей. Я хотел запечатлеть, как они и я видели мир в те времена. Тогда были взлеты в виде новых влюбленностей и дружбы вперемешку с падениями в виде разбитых сердец, депрессии, смущения, одиночества.

Эд не обещает, что альбомы будут выходить в той же очередности, в которой зима сменяет осень. Он будет выпускать их по мере сил, возможно, в случайном и неправильном порядке.

Эд Ширан (Ed Sheeran): певец и композитор

Эд Ширан - английский музыкант и композитор, который также пробует себя в роли актера или продюсера. Много лет Эд является звездой номер один в Англии, часто попадает в хит-парады других стран.
Песня Эда Ширана Bad Habits стала самой часто прослушиваемой на территории Великобритании в 2021 году (по данным компании PPL). Аналогичный титул получал трек Shape of You в 2017-м. Все альбомы Ширана, выпущенные с 2011 по 2019 годы занимали первые места в английских хит-парадах.
Список артистов, с которыми записывал композиции Эд Ширан, обширен. Он также сочинял песни на продажу. Среди его соратников по студии: Эминем, One Direction, Тейлор Свифт, Джастин Бибер, Фаррелл Уильямс, 50 Cent и многие другие музыканты и певцы.
Музыкант Эд Ширан, действительно, пробует себя в роли актера. В сериале «Игра престолов» он сыграл солдата армии Ланнистеров. Это была крошечная роль, которой певец очень гордится. Он также играл самого себя в ряде проектов, среди которых: комедийный сериал «Непригодные для свиданий» (2015), романтическая комедия «Бриджит Джонс 3» (2016) и комедийный боевик «Красное уведомление» (2021).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x