Новости звезд,  Новости ТВ

Кит Харингтон: «Мне не нравится амплуа красавца»

Британский актер Кит Харингтон
Кит Харингтон (Kit Harington) / © Gage Skidmore / flickr

Актер Кит Харингтон (Kit Harington) никак не может привыкнуть к общественному вниманию. Он работал в театре, пока не сыграл первую звездную роль в сериале «Игра престолов» (Game of Thrones).

В фантастическом приключенческом телефильме Харингтон сыграл Джона Сноу (Jon Snow). Это центральный персонаж, один из немногих, кто дожил до финальной серии.

Примерный муж и отец смущается, когда его помещают в рейтинги самых симпатичных мужчин. С 2018 года Харингтон женат на актрисе Роуз Лесли (Rose Leslie), у них есть 2-летний сын и дочка, которая родилась летом 2023 года.

– Мой приход в профессию актера никогда не опирался на желание стать секс-символом или сердцеедом, – рассуждает 36-летний Кит в интервью журналу Candis. – Я стал актером, потому что мне нравится играть разных персонажей и не быть собой. Но да, такие вещи [попадание в рейтинги] идут в довесок, потому что я молодой актер-мужчина, играющий главные роли. Одним из аспектов такой работы является то, что, как я догадываюсь, не очень комфортно для меня временами.

Леонардо Ди Каприо в костюме без галстука
Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Харингтон сравнивает свой путь в карьере с путем Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), которому пришлось перерабатывать, чтобы доказать публике, что он не просто красивый мужчина, но и хороший актер.

– Кажется, Леонардо Ди Каприо – тот актер, который все время говорил, как сильно его достало то, что его помещают в это прокрустово ложе, потому что это означает, что тебе надо дополнительно трудиться, чтобы из него выбраться, – говорит Кит. – Я не стану причитать: «Горе мне, горе! Я должен больше работать». Но нужны усилия, чтобы выйти за рамки этих стереотипов.

Харингтон любит стабильность во всем: в работе, в личной жизни. Потому он выбирает сериалы, куда ходят, как в офис, изо дня в день. Фильмы же снимают за три месяца, после чего нужно искать новые проекты. Киту такое не нравится.

Что касается отношений с Роуз, актер знал, что хочет семью, жену, детей, потому считает день свадьбы самым важным в своей жизни.

Кит Харингтон (Kit Harington): актер

Кит Харингтон - актер театра, который прославился на весь мир после роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов» (2011-2019).
В списке ролей актера около 30 работ. Среди них озвучивание мультфильмов франшизы «Как убить дракона», роли в фильмах «7 дней в аду» (2015), «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» (2018), а также роли в сериалах «Современная любовь» (2019-2021), «Индустрия» (2020), «Экстраполяции» (2023-...).
Кит Харингтон с июня 2018 года женат на актрисе сериала «Игра престолов» Роуз Лесли. У супругов есть сын и дочь.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x