Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Тайка Вайтити: «Учусь быть терпеливым»

Режиссер Тайка Вайтити: фото
Кинорежиссер Тайка Вайтити (Taika Waititi) на пресс-конференции на выставке «Комик Кон» (Comic Con), 20 июля 2019 года. / © Gage Skidmore / flickr

Режиссер, продюсер и актер Тайка Вайтити (Taika Waititi) считает себя похожим на главного героя его спортивной комедии «Следующий гол – победный» (Next Goal Wins).

В фильме речь идет о футбольном тренере Томасе Ронгене (Thomas Rongen), который уехал в далекую страну растить будущих чемпионов мира.

Майкл Фассбендер раздает автографы
Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) / © Depositphotos.com / canadapanda

Тренера сыграл актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender). Его персонаж отправился на остров Самоа, чтобы обучить местных спортсменов играть на уровне мировых звезд футбола. На момент приезда команда считалась одной из самых слабых в мире.

48-летний Вайтити понимает Томаса. Он считает, что у них с Ронгеном много общего. К слову, этот тренер из Нидерландов – не вымышленное лицо, а очень значимый профессионал в современном футболе.

– Возможно, в характере Томаса, который мы воссоздали, есть элементы, которые я вижу и в себе, – признается Тайка в интервью Empire. – Они развиваются в момент, когда я теряю терпение. У меня довольно высокие стандарты, когда работаю с другими людьми, я могу чувствовать, когда кто-то поступает неправильно. Это чутье встроено в меня. Ощущаю, что идея стать более терпеливым с окружающим – это вещь, которой я мог научиться, будучи более сдержанным на площадке этого фильма.

Николь Кидман (Nicole Kidman), Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) в Каннах
Николь Кидман (Nicole Kidman), Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) / © Depositphotos.com / DenisMakarenko

В ленте снималась актриса Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), сам Вайтити тоже сыграл второстепенного персонажа. Работа над проектом много раз откладывалась из-за пандемии. Но 10 сентября 2023 года фильм все же вышел в прокат. Вайтити в проекте был и режиссером, и продюсером, и сценаристом.

Тайка Вайтити (Taika Waititi): кинорежиссер

Тайка Вайтити - режиссер, сценарист и актер, который родился в Новой Зеландии, но сделал карьеру в Голливуде. У него есть премия «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий», которую он получил за фильм «Кролик Джоджо» (2019).
Режиссер Тайка Вайтити работает над франшизой о Торе. Он снимал серии «Тор: Рагнарёк» (2017) и «Тор: Любовь и гром» (2022). Тайка также снимал сериалы «Мандалорец» (2019) и «Наш флаг означает Смерть» (2022).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x