Новости звезд,  Новости кино

Сильвестр Сталлоне: «Никто не хотел снимать фильм о Рокки»

Актер Сильвестр Сталлоне: фотопортрет на красной дорожке
Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) / Helga Esteb / Shutterstock.com

Актер Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) стал звездой после выхода в прокат фильма о Рокки Бальбоа (Rocky Balboa). Этот боевик был выпущен в 1976 году и породил франшизу, которая многим теперь кажется классикой.

77-летний Сталлоне признался, что сам писал сценарий. И что брал истории для него из собственной жизни.

В рамках Кинофестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival) Сильвестр дал большое интервью о прошлых проектах.

– Я писал о том, что знал, – заявил он. – Писал много о парне с ментальными испытаниями, который оказался мужчиной с огромным сердцем. Мне хотелось написать сценарий фильма о парне, который говорит: «Я не великий, никогда таким не буду. Я борюсь с великими борцами. Но мне нужна лишь возможность установить дистанцию».

Сильвестр Сталлоне в молодости: черно-белое фото
Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) / © skeeze / Pixabay.com

У актера ушло три дня на полную версию сценария, но она разочаровала голливудских продюсеров. Поначалу Сильвестру было непросто убедить их начать съемки.

– Никто не хотел это снимать, – добавил он. – А для меня это была лучшая история. У меня кишка тонка быть шекспировским актером. Артистам важно понимать, в чем их сила, и не менее важно осознавать свои слабости.

Молодость, энергичность позволили Сталлоне проявить настойчивость. И со временем он нашел продюсеров, которые помогли ему экранизировать его работу. С тех пор вышло девять фильмов о Рокки, а также несколько компьютерных игр, посвященных этому персонажу.

Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone): актер боевиков

Наиболее известными франшизами, в которых снимался актер Сильвестр Сталлоне, пожалуй, являются серии «Рокки», «Рэмбо» и «Неудержимые».
У актера Сильвестра Сталлоне с рождения парализованы некоторые лицевые нервы. Он не может использовать весь спектр эмоций, его мимика ограничена. Это не помешало ему сделать блестящую карьеру в Голливуде.
Актер Сильвестр Сталлоне никогда не занимался боксом профессионально. Он даже не тренируется в этом виде спорта. Имидж боксера был создан при помощи кино.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x