Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Дензела Вашингтона не стали омолаживать при помощи компьютерных технологий

Актер боевиков Дензел Вашингтон: фото
Актер Дензел Вашингтон (Denzel Washington) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Актер Дензел Вашингтон (Denzel Washington) в фильме «Великий уравнитель 3» (The Equalizer 3) мог бы выглядеть моложе своего возраста. Режиссер Антуан Фукуа (Antoine Fuqua) думал о том, чтобы омолодить его при помощи искусственного интеллекта и компьютерных технологий.

68-летний Дензел сыграл мстителя, который охотится на преступников, до которых дела нет полиции. В третьей части франшизы создатели хотели сделать его внешний вид таким, чтобы актер выглядел моложе своих лет.

– Разумеется, я долго об этом размышлял, – признается Фукуа в интервью NME. – Особенно сейчас, когда появились новые методы: искусственный интеллект и другие технологии.

В принятии решения о компьютерном омоложении актера для третьей части участвовал сценарист Ричард Уэнк (Richard Wenk). Эти методы сейчас активно используются в кинематографе. Например, создатели фильмов «Индиана Джонс и Колесо судьбы» (Indiana Jones and the Dial of Destiny, 2023), «Ирландец» (The Irishman, 2019) использовали компьютерную графику для подобных целей.

Исполнитель роли Индианы Джонса Харрисон Форд
Харрисон Форд (Harrison Ford) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Антуан не решился применить такие технологии, потому что пока ему получаемый результат кажется не очень качественным.

– Это все так ново и необычно, – добавляет режиссер. – Я все еще присматриваюсь к технологии. Видел работу Харрисона Форда (Harrison Ford), я в курсе и о других лентах, которые скоро выйдут… И я наслышан о том, что технология срабатывает все лучше. Я пока наблюдаю, как все развивается.

В боевике «Великий уравнитель 3» персонаж Вашингтона оказывается в итальянском захолустье, где все новые друзья рассказывают ему о том, как сильно они боятся местной мафии. Ему приходится открывать в себе все более темные и мрачные стороны личности, чтобы справиться с новой задачей.

В первой части франшизы главный герой находит в себе силы помогать людям. Во второй серии ему приходится погружаться в прошлое и искать пути примирения с событиями ранних лет своей жизни. В третьей части он вынужден становиться все сильнее и жестче. Но его оправдывает тот факт, что уровень жестокости и насилия, с которым он борется, тоже нарастает.

Криминальный боевик с элементами триллера «Великий уравнитель 3» вышел в мировой прокат 30 августа 2023 года.

Дензел Вашингтон (Denzel Washington): актер

Дензел Вашингтон работал и за кадром, и в кадре. Он - известный актер, продюсер, режиссер.
Дензел Вашингтон играл главного героя во франшизе «Великий уравнитель». Его фильмография насчитывает около 90 кинолент, где он выступал только в роли актера. Среди его проектов: «Малкольм Икс» (1992), «Власть страха» (1999), «Книга Илая» (2009). Он также снимался в сериале «Анатомия страсти» (2005-...).
Дензел Вашингтон в 1982 году женился на Паулетте Пирсон, у пары четверо детей (два сына и две дочери).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x