Новости кино,  Новости ТВ

Зои Салдана не верила в успех «Аватара»

Зои Салдана на красной дорожке
Актриса Зои Салдана (Zoe Saldana) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Звезда Голливуда Зои Салдана (Zoe Saldana) была частью съемочной группы первой части «Аватара» (Avatar), которая вышла в 2009 году.

Продюсеры планируют создать еще четыре серии. И везде фигурирует имя Зои: пятая часть готовится к прокату в 2031 году. 45-летняя актриса может с гордостью говорить, что график ее работ расписан на десять лет вперед.

А когда-то Салдана воспринимала идею фантастического боевика скептически.

– И мысли не было, что у «Аватара» будет такое влияние, которое у него появилось на глобальной сцене, – говорит актриса в интервью журналу InStyle. – Такие вещи даже представить невозможно.

После успеха блокбастера Зои стала получать множество ролей в фильмах аналогичных жанров. Она снималась в «Звездном пути» (Star Trek), в «Стражах Галактики» (Guardians of the Galaxy).

Зои Салдана в белом мини-платье с узором
Зои Салдана (Zoe Saldana) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Салдана относится к числу звезд первой величины, которые не стесняются сниматься в сериалах. В телефильме «Вкус к жизни» (From Scratch) она даже выступила в роли продюсера. Она сыграла жену итальянца, что близко ей по духу: Зои и сама является женой итальянского художника. Остальные драмы из жизни ее героини ей не очень близки. Но часть истории перекликается с тем, что пережила мать актрисы.

– Сериал дал мне совершенно новую перспективу, я поняла, каково было моей матери, потерявшей мужа в раннем возрасте, растить троих дочерей, – добавляет Салдана. – Ей надо о них заботиться, просыпаться по утрам с позитивным настроем, даже если сердце полностью разбито.

Отец актрисы умер, когда ей было 9 лет. Телефильм, в котором есть похожие драматические события, стал для нее исцелением. Ей было больно и тяжело играть роль, но Зои уверена, что результат того стоил.

Зои Салдана (Zoe Saldana): актриса

Голливудская актриса Зои Салдана хорошо знакома фанатам боевиков. Она снимается в франшизах «Аватар», «Мстители», «Стражи Галактики» и «Звездный путь».
Актриса Зои Салдана может играть совершенно разных персонажей, однако в ее амплуа преобладают сильные, самодостаточные женщины, нередко ее героини являются лидерами, доминируют в отношениях.
Актриса Зои Салдана с 2013 года замужем за художником Марко Перего. Супруги воспитывают троих сыновей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x