Новости кино,  Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Киану Ривз поедет на гастроли со своей музыкальной группой

Киану Ривз в молодости
Киану Ривз (Keanu Reeves) / © carrie-nelson / Shutterstock.com

Не все поклонники актера Киану Ривза (Keanu Reeves) знают о том, что он еще и музыкант. Его группа Dogstar имеет собственную звукозаписывающую студию.

6 октября 2023 года она выпустит сборник под названием Somewhere Between The Power Lines And Palm Trees. Это первый альбом после 23-летнего перерыва.

Как уверяют музыканты, это будет сборник в жанре альтернативного рока с оттенками звучания из 1990-х.

Что удивительно, на гастроли Dogstar отправится раньше, чем диск поступит в продажу. Большинство музыкантов поступает наоборот.

– Мы в восторге от того, что можем снова представить публике Dogstar с новым синглом Everything Turns Around, – говорится в заявлении группы. – Мы воспринимаем его, как забавную летнюю песенку. В ней есть ободряющее послание и позитивные вибрации, так что надеемся, она сделает ваш денек немного светлее. Это одна из самых любимых наших композиций, которую приятно играть живьем. И мы с нетерпением ждем предстоящего тура.

58-летний Киану в группе играет на бас-гитаре. А гастроли рок-банды начнутся 10 августа в Калифорнии.

Первое выступление Dogstar с 2002 года состоялось также в Калифорнии: концерт прошел в мае 2023 года.

Альбом Somewhere Between The Power Lines And Palm Trees стал третьим по счету сборником группы.

Гастроли продлятся до 20 декабря и охватят многие города Америки. Кроме того, музыканты заедут в Канаду: выступят в Торонто 9 декабря.

Киану Ривз (Keanu Reeves): актер, музыкант

Фильмы из серии «Матрица» с актером Киану Ривзом в главной роли стали культовыми. Другая известная франшиза канадского киноактера: «Джон Уик».
Актер Киану Ривз родился в Ливане (в городе Бейруте). Его мама - англичанка. У отца есть гавайские, китайские, английские, ирландские, португальские корни.
Музыкой Киану Ривз занимается давно. Он бас-гитарист в рок-группе Dogstar. Впервые после долгого перерыва группа записала альбом, старт продаж которого назначен на 6 октября 2023 года. С 2002 года группа была в творческом отпуске.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x