Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Майкл Дж. Фокс: «Я бы понял и простил жену за развод»

Майкл Дж. Фокс с женой Трейси Поллан
Майкл Дж. Фокс (Michael J. Fox) с супругой / © s_bukley / Shutterstock.com

Актеру Майклу Дж. Фоксу (Michael J. Fox) несказанно повезло: жена Трэйси Поллан (Tracy Pollan) не оставила его наедине с болезнью.

Трэйси вышла замуж за звезду трилогии «Назад в будущее» (Back to the Future) в 1988 году, а первые симптомы болезни Паркинсона у Майкла проявились уже в 1990-м.

Болезнь Паркинсона возникает из-за нарушения деятельности головного мозга, симптомами его являются неконтролируемые движения (дрожь, скованность), сложности в поддержании равновесия, нарушения координации.

63-летняя актриса не лжет публике, уверяя, что ей легко справляться с недугом супруга, который подразумевает постоянную помощь со стороны. Она полагается на семью, чтобы не погрязнуть в рутине.

– Не думаю, что нужно испытывать давление со стороны и быть все время оптимисткой, – рассуждает Поллан. – Ключ к успеху тут в умении полагаться на семью, друзей и просить поддержку.

62-летний Фокс много раз удивлялся тому, что Трэйси не ушла от него. Актер учредил фонд, исследующий заболевание, он пытается разрабатывать инновационные лекарства, инвестирует в это. Майкл до сих пор активно снимается в фильмах и сериалах. И он понял бы жену, если б она решила его бросить.

– Для меня это великолепно, не знаю, как для нее, – говорит актер в интервью CBS Mornings. – Я очень люблю Трэйси, она потрясающий человек, прошла через многое. Я осознал, что она живет своей жизнью, умея отделять меня от больного Паркинсоном, от Марти МакФлая… Она личность! По этой причине у нас все хорошо. Она на деле доказала, что готова быть со мной в горе и радости, в болезни и здравии. Она сумела провести меня через это, и сама через все прошла. Это длится уже 35 лет… В любое время я простил бы ей, если б она сказала: «Все, я ухожу». Но она этого не сделала.

Актер Майкл Дж. Фокс с супругой на красной дорожке
Актер Майкл Дж. Фокс (Michael J. Fox) с женой Трэйси Поллан (Tracy Pollan) / © s_bukley / Shutterstock.com

Как оказалось, врачи прогнозировали появление недуга еще до того, как Майкл женился на Трэйси. Она сознательно связала свою жизнь с больным человеком, родила четверых детей и продолжает помогать ему делать карьеру, оставаться любимчиком публики.

Майкл Дж. Фокс (Michael J. Fox): актер

Майкл Дж. Фокс стал частью классики кинематографа, сыграв Марти МакФлая в трилогии «Назад в будущее».
Майкл Дж. Фокс имеет богатую фильмографию: около 75 работ. Он снимался в сериалах «Семейные узы» (1982-1989), «Байки из склепа» (1989-1996), «Крученый город» (1996-2002), «Умерь свой энтузиазм» (2000-...), «Клиника» (2001-2010), «Хорошая жена» (2009-2016), «Хорошая борьба» (2017-2022). Майкл играл в фильмах «Секрет моего успеха» (1987), «Жадность» (1994), «Увидимся вчера» (2019).
Майкл женат на актрисе Трэйси Поллан с 1988 года. У пары есть четверо детей.
В 1990 году у актера появились первые симптомы болезни Паркинсона. Это заболевание сопровождается тремором, неконтролируемыми движениями, нарушением речевой деятельности и координации движения. Жена помогает Майклу справиться с болезнью. Он учредил фонд для исследования недуга, который поддерживает таких же больных, как он.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x