Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Тейлор Свифт побила рекорд по продаже альбома

Звезда поп-сцены Тейлор Свифт
Тейлор Свифт (Taylor Swift) / © Eva Rinaldi / flickr

Популярная кантри-певица Тейлор Свифт (Taylor Swift) выпустила новую версию альбома Speak Now, который был представлен публике в 2010 году. Она сделала к нему доплнение к названию: Taylor’s Version. И всего через четыре дня после выхода сборника он побил рекорды по продажам.

Диск стал хитом продаж среди всех альбомов 2023 года (по состоянию на середину июля).

Как сообщает Billboard, антология с 22-мя треками на территории Америки заработала столько денег, сколько можно получить с продажи 575 тысяч копий. Причем 225 тысяч копий были куплены в форме виниловых пластинок. Остальные – это кассеты, компакт-диски и скачивание в сети.

Кроме того, в США песни с альбома Speak Now (Taylor’s Version) были прослушаны через стриминговые сервисы 200 миллионов раз только за первые 4 дня после выхода. Лидером стал трек I Can See You, который пользователи запускали около 13 миллионов раз.

Тейлор получала премию «Грэмми» (Grammy) 12 раз, чем побила рекорд Барбры Стрейзанд (Barbra Streisand), у которой 11 статуэток. Из 12 альбомов Свифт 11 сборников занимали первые места в чартах самых продаваемых дисков.

Что касается альбома Speak Now (Taylor’s Version), в нем только 14 песен из старого альбома, 8 композиций – бонусные треки.

Барбра Стрейзанд: фотопортрет актрисы и певицы в очках
Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) / © Depositphotos.com / s_bukley

Можно сказать, что в мире музыки 33-летняя Тейлор давно достигла вершин. Ее манит мечта снимать кино.

– Возможность написать сценарий и снять по нему что-то свое была бы фантастикой, – рассуждает Свифт. – Меня не особо влекут огромные проекты, если говорить о масштабе. Мне нравится снимать картины в интимной обстановке с командой, которая сравнительно мала. Достаточно надежной группы людей, которой я доверяю.

Свифт снимала короткометражные клипы по мотивам своих песен. И даже представляла их на кинофестивалях. Вполне вероятно, что вскоре мы увидим полнометражный проект, где певица выступит в роли режиссера, сценариста или актрисы.

Тейлор Свифт (Taylor Swift): певица

Тейлор Свифт - одна из самых популярных американских певиц последних лет. Она исполняет песни в жанрах поп-музыки и кантри. Тейлор пишет сама многие свои песни.
Американская кантри-звезда Тейлор Свифт известна тем, что написала много песен о своих неудавшихся романах. Из-за этой ее привычки долгое время парни боялись с ней встречаться. Они опасались стать героями ее грустных баллад.
У Тейлор Свифт немало популярных песен, среди них: You Belong With Me, Love Story, Fearless и др.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x