Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Зои Салдана не ищет ролей сильных женщин

Зои Салдана в серо-белом длинном платье
Зои Салдана (Zoe Saldana) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актрисе Зои Салдане (Zoe Saldana) повезло играть сильных и уверенных в себе дам. Она не ищет такие роли сознательно: они сами ее находят.

45-летняя звезда кинофраншизы «Стражи Галактики» (Guardians Of The Galaxy) снимается в многосерийном триллере «Спецназ: Львица» (Special Ops: Lioness), где одной из ее напарниц является Николь Кидман (Nicole Kidman). Героиня Зои пытается совмещать личную жизнь и карьеру. А в ее задачи входит нейтрализация особо опасных престуников.

– Каждый раз, когда слышу слово «сильная», я распознаю только слово «женщина», – цитирует Салдану издание Belfast Telegraph. – А если слышу прилагательное «стойкая», оно вмещает в себя все, чем является женщина.

Николь Кидман в Каннах в белом платье
Николь Кидман (Nicole Kidman) / © Depositphotos.com / DenisMakarenko

Сценарий телефильма написала Тейлор Шеридан (Taylor Sheridan). Она и Кидман определили решение Зои принять участие в проекте.

– Реальные причины, по которым я взялась за этот проект, кроются в том, что Тейлор и Николь в нем уже были, – добавляет актриса. – Это премиальный пакет. И только потом я увидела тех женщин, которые пытаются быть самоотверженными и на работе, и дома. Они несут свою ношу с грацией, любовью и жертвенностью. И, возможно, в этих и других качествах я и нахожу мощь. Но, на самом деле, я не выбираю роли сильных женщин, я выбираю роли потому, что мои героини страдают, они уязвимые.

Мировая премьера сериала назначена на 23 июля 2023 года.

Зои Салдана (Zoe Saldana): актриса

Голливудская актриса Зои Салдана хорошо знакома фанатам боевиков. Она снимается в франшизах «Аватар», «Мстители», «Стражи Галактики» и «Звездный путь».
Актриса Зои Салдана может играть совершенно разных персонажей, однако в ее амплуа преобладают сильные, самодостаточные женщины, нередко ее героини являются лидерами, доминируют в отношениях.
Актриса Зои Салдана с 2013 года замужем за художником Марко Перего. Супруги воспитывают троих сыновей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x