Новости звезд,  Новости ТВ

Алекса Чанг: «Стереотип о стервозности индустрии моды устарел»

Звезда телевидения Алекса Чанг в черном
Телеведущая Алекса Чанг (Alexa Chung) на церемонии вручения премии Women In Motion Award, Канны, 21 мая 2023 / © Daniele Venturelli / Getty Images

Телеведущая и модель Алекса Чанг (Alexa Chung) в телешоу «Скоро в моде» (Next in Fashion) выступала в роли судьи. В рамках передачи талантливые дизайнеры пытались завоевать доверие модных критиков и знаменитостей и получить денежный приз на развитие своего бизнеса.

Алекса довольно уверенно высказывает свое мнение по поводу модных трендов. Но ей было некомфортно от того, что в данном шоу это мнение могло изменить чью-то жизнь.

– Мне было неловко выступать в роли судьи, – признается 39-летняя Чанг в интервью изданию Domino. – И у меня были вопросы до того, как я согласилась на этот проект. Целью продюсеров было создать шоу, которое поднимало бы настроение, а не потакало бы старомодному стереотипу о стервозности индустрии моды. У нас ведь сложилось мнение, что отрасль управляется железным кулаком.

Алекса Чанг в черно-белом мини-платье
Телеведущая и модель Алекса Чанг (Alexa Chung) / © Featureflash / Shutterstock.com

Алекса не отрицает, что подобные стереотипы были адекватными ситуации. Она и сама сталкивалась с жестокостью в мире моды.

– Мы очень сочувствовали [новичкам] и хотели сосредоточиться на позитивных отношениях между модельерами, – добавляет она. – Там была очень разношерстная группа талантливых людей со всего мира.

Алексе важно было, чтобы телешоу не унижало людей и не паразитировало на низменных чувствах. Она считает, что и без подобных конфликтов между творцами индустрия моды непроста для ведения бизнеса. Поддержка в этой сфере важнее конкуренции; когда дизайнеры усваивают это, им становится легче пробиться наверх.

Алекса Чанг: модель, телеведущая

Алекса Чанг - модель, писательница, телеведущая. Она также пробовала себя в роли актрисы.
Алекса Чанг могла бы стать дизайнером, но в 16 лет ее открыли скауты модельного агентства, после чего она стала моделью. Разочаровавшись в жестком отношении к себе со стороны продюсеров, она много раз пыталась бросить работу модели, выучиться на журналистку, работать ведущей. Но контракты с брендами и модными домами есть у нее и по сей день.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x