Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Скарлетт Йоханссон: «По заработкам среди всех актеров я не первая»

Стелла Маккартни и Скарлетт Йоханссон на красной дорожке
Стелла Маккартни (Stella McCartney) и Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Голливудская кинодива Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) недавно представила миру свою комедию «Город астероидов» (Asteroid City). Лента, в которой слет юных астрономов идет не по плану из-за грандиозных событий, способных изменить мир, была представлена в Каннах 23 мая 2023 года.

38-летняя Скарлетт недавно была признана самой высокооплачиваемой актрисой фабрики грез. Она с юмором реагирует на новость, считая, что мужчины-актеры в ее проектах зарабатывают все еще больше женщин.

Йоханссон была бы рада получить признание за свои таланты, а не за уровень заработка в кино.

– [Получив поздравления по SMS], я бы подумала, что я просто актриса номер один, – пошутила Скарлетт на шоу канала CBS.

Она также отметила, что вряд ли будет сообщать о своем успехе и первом месте в рейтинге богатых актрис коллегам-мужчинам.

Том Хэнкс: фото актера в молодости
Том Хэнкс (Tom Hanks) / © Depositphotos.com / Ryan Born

В «Городе астероидов» снимался Том Хэнкс (Tom Hanks), режиссером выступил Уэс Андерсон (Wes Anderson). И Йоханссон уверена, что у Тома гонорар был выше, чем у нее. А если даже и такой же, как у нее, то для мужчин получать по 20 миллионов долларов за фильм – не такая уж доблесть и достижение. Им не приходилось бороться за равноправие в оплате, как это делала Скарлетт.

Что касается премьеры, то в разных странах фильм будет появляться в прокате в различное время: где-то 16 июня, где-то – 23 июня. Это увлекательная комедия о НЛО в пустыне, которое возникло ровно в том месте, где собрались десятки юных звездочетов и астрономов. Действие происходит в вымышленном городке в 1950-е годы.

Скарлетт Йоханссон: справка об актрисе

Скарлетт Йоханссон - известная голливудская актриса, в портфолио которой более 70 фильмов. Одна из наиболее известных работ актрисы - роль Черной вдовы в фильмах по мотивам комиксов Marvel.
Одно из выдающихся достижений актрисы Скарлетт Йоханссон - это ее гонорары. За роль Черной вдовы она получает по 20 миллионов долларов, то есть наравне с мужчинами-актерами. В Голливуде актрис, которые имеют схожие гонорары, почти нет.
Кинозвезда Скарлетт Йоханссон с гордость представляет группу миниатюрных женщин в Голливуде: ее рост всего 1,6 метра.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x