Новости кино

Кейт Бланшетт: «Мне обычно везло с коллегами по площадке»

Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) / © Tinseltown / Shutterstock.com
Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) / © Tinseltown / Shutterstock.com

Среди актеров и актрис есть немало людей тщеславных, инфантильных и капризных. Периодически в прессу просачиваются сообщения о том, что та или иная звезда закатила скандал на площадке или сделала невыносимой жизнь съемочной группы.

Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), которая снялась в шести десятках фильмов, лишь однажды сталкивалась с подобными проблемами. На заре карьеры ей попадалась в коллеги по проекту актриса, которая была жестокой и безжалостной по отношению к окружающим.

[quote]– У меня был лишь единичный опыт общения с одной актрисой подобного плана, – вспоминает 45-летняя Кейт. – Это было в самом начале карьеры. Иногда, когда люди чувствуют себя несчастными, они творят жуткие вещи.[/quote]

Недавно состоялась премьера нового фильма «Золушка» (Cinderella), в котором Бланшетт сыграла злую мачеху. Она постаралась сделать свою героиню несимпатичной и неприятной.

[quote]– Мне кажется, что все ждут от мачехи, что она будет хоть чуточку приятной, – рассуждает актриса. – Но я никогда не желала быть милой. С каждой порцией доброты и праведности, которые Золушка демонстрирует мачехе, она видит, какой пресыщенной, эгоистичной и тщеславной она является. Моя мачеха чувствует, что Золушка ее осуждает.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x