Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Арнольд Шварценеггер: «Надо просто двигаться вперед»

Актер Арнольд Шварценеггер в молодости
Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) / © carrie-nelson / Shutterstock.com

Актер боевиков и культурист Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) на пике карьеры тяжело переживал провалы своих фильмов в прокате. Хотя в его портфолио работ немало хитов, каждый проект, который не понравился публике, его расстраивал.

75-летний Шварценеггер недавно принял участие в записи документального кино для «Нетфликса» (Netflix). Он рассказал, как тяжело быть лицом коммерческого поражения, когда ты находишься на вершине профессиональной деятельности.

Арнольд пришел в кинобизнес в начале 1970-х годов. Он был успешным и титулованным актером к 1993 году, когда его фильм «Последний киногерой» (Last Action Hero) не смог собрать кассу в первые недели после премьеры.

Формально фантастический боевик вроде бы окупился: при бюджете в $85 миллионов он собрал в мировом прокате $137 миллионов. Но в первую неделю его сборы были равны гонорару Шварценеггера: около $15 миллионов.

– Не могу передать вам, как я был расстроен, – сетует Арнольд. – Это ранит. Это задевает ваши чувства. Это смущает… Неделю я никого не хотел видеть. И надо как-то плестись с этим дальше по жизни. Моя свекровь тогда все время говорила: «Давайте просто двигаться вперед». Это отличное послание.

Примерно в те же времена боевик «Терминатор 2: Судный день» (Terminator 2: Judgment Day) был настоящим хитом. Он вышел в прокат в 1991 году, но вплоть до 1993 года оставался одним из самых востребованных в своем жанре. Об этом фильме даже снимали документальное кино.

Арнольд Шварценеггер в сером костюме и красном галстуке
Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) / © Featureflash / Shutterstock.com

Шварценеггера такой контраст между проектами всегда удивлял и шокировал. Вероятно, он входит в число тех кинодеятелей, кто по прошествии десятилетий не может понять, что тронет сердца аудитории, а что будет воспринято холодно. Магия кино и мастерство маркетинга далеко не всегда сходятся воедино в проекте.

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger): актер, культурист

Арнольд Шварценеггер обрел славу в качестве культуриста. В роли спортсмена он впервые появился на большом экране в 1969 году. Но считается, что всерьез карьеру в кино он стал развивать с начала 1970-х. Сейчас в его фильмографии около 85 художественных фильмов и около 250 лент, где он играет самого себя.
Кинофраншиза о Терминаторе - визитная карточка актера. Он также снимался во франшизе «Неудержимые», появлялся в сериале «Два с половиной человека» (2003-2015).
С 1986 по 2011 годы Арнольд Шварценеггер был женат на Марии Шрайвер, у них есть четверо детей. После развода о его личной жизни стали говорить меньше, хотя сразу после расставания актера преследовал скандал по поводу связи с домработницей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x