Новости о событиях шоу-бизнеса

Леонардо Ди Каприо съемки «Выжившего» заменяли тренировки

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) на съемочной площадке фильма «Выживший» (The Revenant) был так экипирован, что его передвижения в кадре можно было назвать полноценной тренировкой для всех групп мышц. Его костюм весил более 45 килограммов, а Лео не приходилось сидеть на месте.

В приключенческой драме, премьера которой состоялась в России 7 января, 41-летний Ди Каприо сыграл охотника Хью Гласса (Hugh Glass). Действие фильма развивалось в 19 веке. Тяжелый костюм из меха и слоев ткани был важной частью повествования. Поэтому для всей съемочной группы он был объектом заботы номер один.

[quote]– Костюм был реалистичным и очень тяжелым, – говорит костюмер Жаклин Вест (Jacqueline West). – В намокшем состоянии он весил больше 45 килограммов. А Лео носил его постоянно… Только человек его телосложения мог с этим всем справиться.[/quote]

Вообще говоря, в фильме использовалось 20 версий костюма. В том числе вариации его после разного рода сражений и приключений.

[quote]– В фильме с его героем столько всего происходит, – добавляет Вест. – У нас была выработана целая философия создания и разрушения этого костюма. Как и человек, костюм проходит через разные стадии существования, разные события влияют на его вид…[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x