Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Чака Хан: «Эми Уайнхаус меня покорила с первой минуты»

Чака Хан на сцене: фото певицы
Певица Чака Хан (Chaka Khan) на сцене, 15 августа 2018 года / © Jeroen Krah / Flickr

Легенда современной музыки Чака Хан (Chaka Khan) с нежностью и любовью вспоминает знакомство с певицей Эми Уайнхаус (Amy Winehouse).

фото певицы Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) / © Fionn Kidney / flickr

71-летняя звезда музыки в стиле «фанк» считает, что Эми была на нее похожа. Уайнхаус умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.

– Однажды я встретила ее на Ямайке, – вспоминает Хан в интервью The Saturday Times. – Она украла мое сердце. Эми подошла ко мне и уселась рядом. Я сказала: «Эта девочка напоминает меня в возрасте чуть за двадцать». Она была чуть-чуть подшофе, весело проводила время, мы сразу нашли общий язык. Она заявила, что я оказала огромное влияние на то, как она стала развиваться в музыке. Это дало мне ощущение, что я делаю правильные вещи.

Чака вспомнила об Эми в связи премьерой фильма о певице.

Актеры фильма «50 оттенков» с режиссером Сэм Тейлор-Джонсон
Дакота Джонсон (Dakota Johnson), Джейми Дорнан (Jamie Dornan) и Сэм Тейлор-Джонсон (Sam Taylor-Johnson) / © cinemafestival / Shutterstock.com

Режиссер Сэм Тейлор-Джонсон (Sam Taylor-Johnson) 11 апреля 2024 года представила публике биографическую драму «Обратно во мрак» (Back to Black). Название ленты совпадает с наименованием альбома Уайнхаус.

Эми Уайнхаус (Amy Winehouse): справка о певице

Эми Уайнхаус - популярная британская певица, которая стала звездой после того, как ее альбом Back to Black получил премию «Грэмми». Сборник вышел в 2006 году.
Певицу Эми Уайнхаус иногда называют поп-зведой или рок-исполнительницей. Но она пела на стыке жанров: ритм-энд-блюз, джаз, соул.
Британская певица Эми Уайнхаус умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x