Новости звезд,  Новости музыки

Чака Хан помогла Канье Уэсту начать карьеру

Звезда поп-сцены Чака Хан
Певица Чака Хан (Chaka Khan), 6 февраля 2012 года / © Mihai / Flickr

Мало кто знает, что без поддержки Чаки Хан (Chaka Khan) мы могли бы не узнать о таком артисте, как Канье Уэст (Kanye West).

В 2002 году Канье попал в страшную аварию, после чего не мог сам петь и внятно говорить. У него на челюстях были установлены скобы.

Ему не терпелось начать карьеру, музыкант попросил Чаку разрешить ему сделать ремикс на ее песню Through the Fire. Ускоренный сингл Through the Wire сделал его звездой танцевальной музыки.

71-летняя Хан не сожалеет о том, что протянула руку помощи Уэсту. Ведь он тоже помог ей наладить связь с новым поколением слушателей.

– Это была очень значимая песня, – говорит Чака в интервью CBS News. – Он позвонил мне, у него все еще был зашит рот. После того, как он поведал мне о чудовищной автокатастрофе, я сказала ему: «Ладно, конечно, я буду рада стать частью этого».

Музыкант Канье Уэст
Канье Уэст (Kanye West) / © ultra 5280 / flickr

Певица не планирует войти в века со своей музыкой. Но всегда рада тому, что молодежь оказывается увлеченной ее песнями.

Чака Хан (Chaka Khan): певица

Певица Чака Хан стартовала с клубных выступлений с живой музыкой в Чикаго в 1965 году. Но слава пришла к ней с 1972 года, когда она стала вокалисткой группы Rufus. В 1978 году Чака начала сольную карьеру.
В дискографии Чаки Хан есть 15 студийных дисков, выпущенных с 1979 по 2019 годы.
Иветт Мария Стивенс выступает под псевдонимом «Чака Хан».
Журнал Billboard поместил Чаку Хан на 65-е место самых влиятельных артистов всех времен. Ее имя увековечено на Стене славы рок-н-ролла. Она 10 раз получала премию «Грэмми», а ее хиты часто оказывались на вершинах мировых хит-парадов.
Певица дважды побывала замужем, у нее есть двое взрослых детей (дочь и сын). После второго развода в 1980 году она больше не выходила замуж.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x