Новости звезд,  Новости кино

Валерия Голино: «Я вошла в кинобизнес через парадную дверь»

Итальянская кинозвезда Валерия Голино с комиком Полом Рубенсом
Комик Пол Рубенс (Paul Reubens) и актриса Валерия Голино (Valeria Golino) на церемонии вручения премии «Оскар» (Oscar), Лос-Анджелес, США, 11 апреля 1988 года / © Alan Light / Flickr

Модель и актриса Валерия Голино (Valeria Golino) в конце 1980-х годов пыталась жить в Калифорнии, чтобы упростить поиск ролей. Она мечтала о карьере в Голливуде.

Тогда в кинобизнесе было много проходимцев. Люди, далекие от шоу-бизнеса, называли себя менеджерами по кастингу, организовывали платные фотосессии и прослушивания, обирая актеров и питая их ложными иллюзиями.

– Таков уж закулисный мир нашей индустрии, – рассуждает Валерия в интервью журналу Positive. – Даже в Риме, чуть в меньшем масштабе, думаю, такие злоупотребления в среде агентств, фотостудий и фальшивых кастинг-фирм случались. Мне повезло, я никогда с подобным не сталкивалась, потому что вошла в эту отрасль через парадный вход. Но я много бегала по кастингам. В Америке, несмотря на то, что я казалась всем хромой лошадью, я показывалась бесстрашно всем, проходила прослушивания на многие роли, которые изначально были предназначены для американских актрис.

Голино родилась в итальянском Неаполе. И ее происхождение никак не помогало получать предложения от режиссеров и продюсеров.

Актриса уехала из Лос-Анджелеса через пару лет после тщетных попыток покорить Голливуд. И это никак не помешало ей находить роли, живя в комфортных условиях на родине.

– Иногда мне везло, – добавляет Валерия. – Как в фильме «Человек дождя» (Rain Man), где под меня даже переписали роль, которая в первоначальном сценарии была другой. Но почти всегда все заканчивалось фиаско. В те годы я сыграла в 17 фильмах, пройдя более 100 кастингов. Но я работала, у меня был прекрасный дом и много друзей. Я не жила в плачевной ситуации, как некоторые тогда жили и сейчас живут.

Киноактриса Валерия Голино
Актриса и режиссер Валерия Голино (Valeria Golino) / Jaguar PS / Shutterstock.com

58-летняя кинозвезда также вспоминает, что у нее постоянно были проблемы с роскошью. Она не нуждалась в деньгах, еда на столе была всегда. Но окружение постоянно давило на нее, чтобы она придерживалась такого образа жизни, который по карману только очень состоятельным людям. И ей приходилось переступать через себя, идти на компромиссы, чтобы держать планку.

Утомившись от всего этого, Голино и решила уехать в Италию. О чем сейчас не сожалеет.

Валерия Голино (Valeria Golino): модель, актриса, режиссер

Валерия Голино начинала карьеру в качестве модели, потом работала актрисой. С недавних пор она также выступает в качестве режиссера в кинопроектах.
В фильмографии итальянской актрисы более 110 работ. Валерия снималась в фильмах «Очки в золотой оправе» (1987), «Человек дождя» (1988), «Четыре комнаты» (1995), «Покидая Лас-Вегас» (1995), «Фрида» (2002), «Портрет девушки в огне» (2019), «Венецианские тайны» (2020). Среди проектов для телевидения стоит упомянуть сериалы «HBO: Первый взгляд» (1992), «Идеальные преступления» (1993-1996), «Отель Александрия» (1999), «Пациенты» (2013), «Утреннее шоу» (2019-...).
Режиссерский дебют Валерии Голино состоялся в 2010 году, когда вышел фильм «Армандино и музей Мадре». Далее последовали фильмы «Милая» (2013) и «Эйфория» (2018). В 2024 году стало известно, что Валерия работает над лентой с рабочим названием «Искусство удовольствия».
Валерия встречалась с актерами Бенисио дель Торо, Фабрицио Бентивольо, с режиссером Питером Дель Монте, с актером Андреа Ди Стефано и итальянским актером и кинопродюсером Риккардо Скамарчо (с 2006 по 2018 год). Она незамужем, детей нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x