Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Джессика Честейн: «Мой выбор ролей – типичное бунтарство»

Фиолетовое платье к рыжим волосам: стиль актрисы Джессики Честейн
Джессика Честейн (Jessica Chastain) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Актриса Джессика Честейн (Jessica Chastain) так выбирает сценарии, чтобы они поддерживали мятежную и непокорную часть ее натуры. Она уверяет, что не сама так решила. Ее научил этому актер Вэл Килмер (Val Kilmer).

47-летняя Джессика припоминает, что много лет к ряду бесила своим выбором агентов и менеджеров, потому что предпочитала роли, которые они считали для нее неправильными и неподходящими.

– Если есть роль, которая, возможно, мне не подходит, она будет именно той, к которой я присмотрюсь, – рассуждает Честейн. – В начале моей карьеры… Вэл Килмер подошел ко мне поговорить. И я навсегда запомнила, что он сказал: «Голливуд не просто лишен воображения, он с ним борется». Это истина, которую я поняла только сейчас, я пытаюсь бунтовать. Пробую шокировать людей и делать противоположное тому, что от меня ожидают. Самое главное для меня – бросать чему-то вызов.

Актриса сознательно выбирает уязвимых, непонятных, неприятных героинь. Она считает, что такие персонажи позволяют лучше понять суть человеческой натуры.

Вэл Килмер в молодости
Вэл Килмер (Val Kilmer) / © Featureflash / Shutterstock.com

Такой героиней является ее Сильвия в драме «Память» (Memory), премьера которой в России назначена на 2 мая 2024 года. Эта женщина влюбляется в человека, который, по ее мнению, совершил преступление.

– Я не должна играть самую благородную персону в мире, – говорит Джессика в интервью журналу HELLO!. – На самом деле, я люблю играть героинь с недостатками, потому что так они раскрывают свою человеческую суть. Хочу знать, что я вкладываюсь во что-то позитивное.

К слову, Честейн до сих пор не может поверить в то, что зарабатывает актерской игрой себе на хлеб. И что ей не приходится, как другим актерам, подрабатывать в кафе и на заправках.

Джессика Честейн (Jessica Chastain): актриса, продюсер

Джессика Честейн - популярная голливудская актриса, продюсер.
В фильмографии Честейн около 70 работ. Джессика снималась в сериалах «Пуаро» (1989-2013), «Скорая помощь» (1994-2009), «Вероника Марс» (2004-2019), «Долго и счастливо» (2006-2010), «Джордж и Тэмми» (2022). Среди полнометражных проектов актрисы можно отметить фильмы «Прислуга» (2011), «Интерстеллар» (2014), «Марсианин» (2015), «Опасная игра Слоун» (2016), «Большая игра» (2017), «Глаза Тэмми Фэй» (2021), «Память» (2023). Джессика также работала с кинофраншизами «Мадагаскар», «Исчезновение Элеанор Ригби», «Люди Икс».
Джессика Честейн по состоянию на февраль 2024 года была обладательницей одной премии «Оскар». В 2022 году она получила статуэтку в категории «Лучшая женская роль» за игру в фильме «Глаза Тэмми Фэй».
Представитель модного бизнеса Джан Лука Пасси ди Препозуло является супругом актрисы Джессики Честейн с 2017 года. У пары есть двое детей: сын и дочь.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x