Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Селин Дион снимает телефильм о Синдроме мышечной скованности

Селин Дион: фото певицы на красной дорожке
Селин Дион (Celine Dion) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Канадская певица Селин Дион (Celine Dion) борется с Синдромом мышечной скованности (его еще называют синдромом скованного человека). Это болезнь центральной нервной системы, сопровождающаяся спазмами, вызывающими болезненные ощущения.

55-летняя Селин называет опыт переживания болезни одним из самых тяжелых в своей жизни. Она надеется, что справится с недугом и сможет вернуться на сцену.

15 марта 2024 года прошел Международный день просвещения по теме Синдрома скованного человека. Дион выступила с заявлением о том, как счастлива, что семья поддерживает ее в период усиления болезни.

Неврологическое заболевание стало причиной отмены нескольких концертов. Но в феврале 2024 года Селин нашла в себе силы на то, чтобы выйти на сцену церемонии вручения премии «Грэмми» (Grammy Awards).

– Тем, кому посчастливилось побывать тут на «Грэмми», не стоит принимать, как должное, невероятную любовь к музыке и веселье, которое музыка привносит в наши жизни, а также в жизни людей по всему миру, – сказала она.

Певица Селин Дион в черно-белом наряде
Селин Дион (Celine Dion) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Певица готовит документальный фильм под названием «Это я: Селин Дион» (I Am: Celine Dion). В нем она расскажет о том, как ей удается справляться с аутоиммунным заболеванием. Она также покажет, как складывается закулисная жизнь поп-звезды при наличии такого сложного диагноза.

Селин Дион (Celine Dion): певица, актриса, композитор

Канадская певица Селин Дион считается одной из самых известных поп-звезд, которые родом из франкоязычной среды. Певица стала знаменитостью после того, как поверивший в нее муж и продюсер Рене Анджелил заложил недвижимость, чтобы обеспечить Дион запись первого альбома. Селин Дион входит в пул звезд эстрады, которые выступали в Лас-Вегасе на условиях резиденции, то есть на условиях отказа от гастролей на время пребывания в Городе грехов.
Селин Дион стала звездой мирового уровня после того, как ее песня My Heart Will Go On была взята продюсерами фильма «Титаник» в качестве саундтрека (звуковой дорожки). Фильм вышел в 1997 году и стал кассовых хитом. Среди других известных композиций Дион: Think Twice; I’m Your Angel; It's All Coming Back To Me Now; River Deep, Mountain High. А всего Селин записала свыше 550 композиций, из которых выпустила в публичное пространство 471 (по состоянию на июнь 2022).
Бессменным продюсером певицы Селин Дион был ее супруг Рене Анджелил, ныне покойный. Он обеспечил ей поддержку звезд, которые помогали ей записывать альбомы. В композициях Селин Дион звучат голоса таких артистов, как Барбра Стрейзанд, Лучано Паваротти, Брайан Адамс, Джордж Мартин. И это далеко не полный список.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x