Новости кино

Дэйзи Ридли: «После съемок в «Звездных войнах» роли было находить трудно»

Кеннет Брана и Дэйзи Ридли
Кеннет Брана (Kenneth Branagh) и Дэйзи Ридли (Daisy Ridley) на съемках фильма «Убийство в восточном экспрессе» (Murder on the Orient Express) / © Bluedreamer2011 / flickr

Звезда франшизы «Звездные войны» (Star Wars) Дэйзи Ридли (Daisy Ridley) считает, что участие в проекте помешало развитию карьеры. Ей сложно было находить новые роли.

Дэйзи играла Рей Скайуокер в трилогии легендарной научно-фантастической франшизы. Персонаж сделал ее кинозвездой, но дальнейший поиск проектов стал проблемой.

– Множества входящих предложений не наблюдалось, – признается 31-летняя актриса. – Не то, чтобы их совсем не было. Помню, после завершения съемок думала: «Ох, эта тишина пугает».

Выход последней серии с участием Дэйзи пришелся на 2019 год. Так что недостаток предложений мог быть обусловлен пандемией, а не предубеждением продюсеров и режиссеров.

– Это было очень странное время, когда я сидела одна, никто не тревожил, – добавляет она. – Сказать честно, это был горький период в моей жизни.

Получив роль в «Звездных войнах», Ридли думала, что не достойна такого известного проекта. И только к третьему фильму поняла, что вполне способна играть свою Рей в блокбастерах.

Дэйзи Ридли (Daisy Ridley): актриса

Дэйзи (или Дейзи) Ридли - английская актриса, которая обрела всемирную славу после начала съемок во франшизе «Звездные войны».
В фильмографии актрисы более сорока проектов. Она снималась в сериалах «Катастрофа» (1986-...), «Безмолвный свидетель» (1996), «Шпана» (2013-2014). Среди полнометражных кинофильмов Дэйзи Ридли стоит упомянуть «Убийство в Восточном экспрессе» (2017), «Офелия» (2018), «Волшебное приключение Да Винчи» (2023).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x