Новости звезд,  Новости ТВ

Джулианна Мур: «Это чудо, что я могу зарабатывать в кино»

Джулианна Мур в белом платье
Джулианна Мур (Julianne Moore) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Актриса Джулианна Мур (Julianne Moore) поддерживает линию обсуждения гонораров актеров. Она заявила, что может позволить себе жить на деньги от кинобизнеса, не работает на второй и третьей работе, как многие ее коллеги.

Звезда сериала «Студия 30» (30 Rock) считает свое положение «чудом».

– Воспринимаю это, как волшебство: то, что могу делать то, что делаю, что могу содержать себя за счет этой деятельности, – говорит 63-летняя киноактриса. – Для меня эта работа – исследование разных аспектов человеческого поведения: хорошего, плохого, ужасного. Тут миллион вещей, которые приходится изучать, играя кого-то из прошлого века, из другой культуры. Того, чье поведение возмутительно, на что я бы никогда не осмелилась в реальной жизни.

Когда дети были маленькими, Мур отвергала роли, подразумевающие командировки.

– Когда дети были малышами или учились уже в старших классах, я просто не соглашалась на некоторые роли, – поясняет Джулианна в интервью The Daily Telegraph. – Все, что делала, должно было сниматься в Нью-Йорке. Либо я уезжала ненадолго. Или в летние каникулы. Я очень-очень ценю то, что у меня есть семья. Хотела, чтобы дети чувствовали корни в каком-то определенном месте. Стремилась получить опыт жизни в семье, что подразумевает некий выбор относительно работы, который позволял бы это сделать.

Джулианна Мур в Каннах
Джулианна Мур (Julianne Moore) / © Muzchart.ru

Актриса и ее муж – режиссер Барт Фрейндлих (Bart Freundlich) – вырастили двоих детей. Их дочери Лив 21 год, сыну Калебу 26 лет.

Джулианна Мур (Julianne Moore): актриса

Джулианна Мур - оскароносная актриса и писательница.
Джулианна Мур снимается очень активно: в ее фильмографии свыше сотни ролей. Она снималась в фильмах «Бенни и Джун» (1993), «Наемные убийцы» (1995), «Большой Лебовски» (1998), «Ганнибал» (2001), «Развод в большом городе» (2012), «Звездная карта» (2014), «Женщина в окне» (2021). Актриса также не игнорирует сериалы, среди ее многосерийных работ: «Студия 30» (2006-2013), «Сложные люди» (2015-2017), «Мэри и Джордж» (2024-...). Джулианна также работала с франшизами «Голодные игры», «Парк Юрского периода».
Джулианна Мур получила премию «Оскар» в 2015 году за роль в фильме «Все еще Элис». Ее наградили в категории «Лучшая женская роль».
Джулианна Мур с 1996 года встречалась с режиссером Бартом Фрейндлихом. После рождения двух детей (сына Калеба в 1997-м и дочери Лив в 2002-м) они поженились.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x