Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости: психология знаменитых и успешных

Ленни Кравиц: «Нужна смелость быть собой»

Популярный музыкант Ленни Кравиц
Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) / © DFree / Shutterstock.com

Музыкант и актер Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) стал обладателем премии People’s Choice Awards в категории «Икона музыки». Церемония вручения награды прошла 18 февраля 2024 года в Санта-Монике.

В начале карьеры Ленни никто не хотел помогать: ему советовали изменить в себе все – от внешности до звучания. Потребовалась храбрость, чтобы оставаться собой и идти к успеху.

– Когда раздумывал о том, что сказать сегодня вечером, мои мысли все время возвращались к слову «икона», – заявил 59-летний музыкант со сцены мероприятия. – Для множества людей оно имеет много разных значений. Но для меня это значит вечную метку от Бога, который создал тебя, чтобы иметь смелость быть не таким, как все. Когда я только начинал, многие люди приходили ко мне со сделками и предложениями. Но они хотели изменить меня. Моя музыка была недостаточно черной, а сам я был недостаточно белым. Все это не вписывалось в прокрустово ложе звука, который тогда был на радио. И я отвергал деньги, мерцающие огни славы и жизнь звезды, потому что я не смог бы жить в статусе человека, делающего что-то чуждое.

Кравицу повезло: он искренне любит музыку, у него была твердая уверенность в будущем успехе.

– Я занимаюсь этим долго: более 35 лет, – добавил Ленни. – Икона для меня – это некто, кто вдохновляет и учит других верить в себя, идти своим путем, знать, что это за путь. Для меня никогда не был важен вопрос о том, сколько копий дисков я продал, сколько наград получил. Я не пытался писать хиты или вычислять форматы. Для меня музыка – это способ получать удовольствие и быть благодарным за мое путешествие в мире творчества. И повод наслаждаться дарами от Бога.

Ленни Кравиц в черном пиджаке поверх футболки
Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) / © Depositphotos.com / Leonard Zhukovsky

Начинающим музыкантам Ленни советует не гоняться за трендами, не бояться делать все по-своему и искать оригинальный путь в музыке. Нужно лишь видеть лучшие из возможностей «здесь и сейчас» и вовремя пользоваться ими.

Ленни Кравиц (Lenny Kravitz): музыкант, певец, продюсер

Ленни Кравиц - музыкант, продюсер, певец, актер. Четыре раза подряд получал премию Grammy (с 1998 по 2002 годы). Продал более 20 миллионов копий альбомов.
Ленни, настоящее имя которого Леонард, родился в семье продюсера и актрисы. Несмотря на семейные связи, пробивался к славе сам.
Певец был женат на актрисе и модели Лизе Боне с 1987 по 1993 годы, у них есть дочь Зои Кравиц, которая стала известной актрисой. Позднее он встречался с актрисой Ванессой Паради, с моделью Адрианой Лимой, был помолвлен с киноактрисой Николь Кидман.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x