Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Джереми Реннер: «Я получил двойную дозу бесстрашия»

Актер боевиков Джереми Реннер
Актер Джереми Реннер (Jeremy Renner) / © s_bukley / Shutterstock.com

Актер Джереми Реннер (Jeremy Renner) в январе 2023 года пережил аварию: попав под гусеничный трактор, он сломал более 30 костей. И этот инцидент чуть не стал для него фатальным.

К счастью, Джереми смог выкарабкаться, пережив множество операций и пройдя длительный период реабилитации. Но этот несчастный случай существенно изменил представления 53-летнего Реннера о жизни.

– Заметьте, я никогда не боялся смерти и ранее, – рассуждает актер «Мстителей» (Avengers) в интервью передаче This Life of Mine with James Corden. – И теперь я ее точно не боюсь. Я получил двойную дозу бесстрашия. Разумеется, у меня нет страха перед ней… Сказать честно, она – реалии нашей жизни. Тот камень, на котором мы все вращаемся, язык, на котором говорим, все эти чувства, эмоции и конфликты – все это бессмысленно в общем мироустройстве.

После аварии у Джереми были сломаны восемь ребер в четырнадцати местах; ключица, челюсти, колени, ноги – все было переломано. Актер шутит, что на 20% состоит из титана.

– Что такого особенного сделано из титана? – говорит он. – Это точно не часы. Это 15-20% моего тела в данный момент. И это будет со мной всегда. Это половина моих ребер, представляете?

Многие поздравляют Реннера с восстановлением, с тем, что он здоров. Но он уверяет, что удачная реабилитация – не то, что стоит чествовать и прославлять. Это тяжелый труд, который остался за кадром. И Джереми рад тому, что некоторые друзья из кинобизнеса его поддержали.

Джереми Реннер и актриса из Франции Марийон Котияр
Актер Джереми Реннер (Jeremy Renner) и актриса Марион Котийяр (Marion Cotillard) / © Featureflash / Shutterstock.com

Когда Реннер проснулся после наркоза, увидел у своей кровати актеров, с которыми не общался годами. Он был слегка удивлен, что в конкурентном бизнесе у него оказались приятели, поддержавшие его в трудный момент, хотя, казалось бы, особой близости между ними ранее и не было.

Джереми Реннер (Jeremy Renner): актер

Джереми Реннер - популярный актер, снимающийся в кино и сериалах. Его особенность: он охотно соглашается на роли главных злодеев, на второстепенные роли.
В фильмографии Джереми Реннера более полусотни работ. Он снимался в сериалах «Смертельные игры» (1995-1996), «Сеть» (1998-1999), «C.S.I. Место преступления» (2000-2015), «Доктор Хаус» (2004-2012), «Луи» (2010-2015), «Мэр Кингстауна» (2021). Среди кинолент актера: «Северная страна» (2005), «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007), «Повелитель бури» (2008), «Афера по-американски» (2013). Джереми также работает с кинофраншизами: «Миссия невыполнима», «Мстители».
Джереми Реннер был женат на канадской модели Сонни Пачеко, после развода они воспитывают дочь Аву.
В январе 2023 года Джереми попал под ратрак (разновидность гусеничной снегоуборочной техники). Он получил множественные переломы, пережил серию тяжелых операций. И год потратил на реабилитацию. В январе 2024 года Реннер вернулся к актерской деятельности.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x