Новости кино

Шер: «Я верила в Николаса Кейджа»

Шер (Cher) / © Debby Wong / Shutterstock.com

Певица Шер (Cher) имеет довольно большой список киноработ в своем портфолио. Несмотря на то, что актерство не является основным видом ее деятельности, поп-звезда придирчива к выбору сценариев и партнеров по фильмам.

Так, в 1987 году Шер отказывалась сниматься в картине «Во власти Луны» (Moonstruck), пока на роль главного мужского персонажа не утвердили Николаса Кейджа (Nicolas Cage).

Шер и Николас в мелодраме о тайнах благочестивой семьи сыграли влюбленную пару. Певица сразу поняла, что Кейдж – идеальная кандидатура на роль. А продюсеры некоторое время сомневались в этом.

– Мы сняли пробы с Николасом, – вспоминает 71-летняя певица. – Но создатели ленты его не хотели в ней видеть. Тогда я поставила условия: «Ну, значит, и меня там не будет»… Я еще подумала: «Он – подходящий парень! Он был великолепен, он был слегка сумасшедшим, но именно это и было в нем прекрасно».

 

актер Николас Кейдж (Nicolas Cage)
Николас Кейдж (Nicolas Cage) / © nicolas genin / flickr

Шер не прогадала с выбором: их с Николасом дуэт так впечатлил зрителей, что в 1988 году она получила премию «Оскар» (Oscar) в категории «Лучшая женская роль».

Николас Кейдж (Nicolas Cage): актер и продюсер

Голливудский актер, режиссер и продюсер Николас Кейдж является одним из самых востребованных и плодовитых кинодеятелей. Он имеет отношение к знаменитой кинодинастии Коппола.
Актер Николас Кейдж вырастил двух сыновей: Кал-Эла (Kal-El) и Уэстона (Weston).
Киноактер и режиссер Николас Кейдж считает одним из своих важных личностных качеств гиперактивность. Это качество приводит к тому, что он очень много работает, но успевает заниматься и семьей тоже.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x