Новости звезд,  Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Уиллем Дефо: «С возрастом красивее не становлюсь»

Уиллем Дефо
Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Gordon Correll / flickr

Голливудский актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) с чувством сожаления наблюдает за возрастными изменениями в своем облике. Его мышцы потеряли упругость и рельеф, брови стали еле заметными, а губы – тонкими.

68-летний Дефо «скорбит по» ярким бровям и выделяющимся мышцам. Ему кажется, что многие двери с возрастом перед ним закрываются.

Уиллем относится к числу наиболее востребованных актеров: в его фильмографии более 150 ролей.

Актер считает себя фанатом йоги, спорта, ему нравится физическая активность. Одной только йогой он занимается на регулярной основе около сорока лет.

Активный образ жизни не гарантирует человеку сохранение внешней привлекательности и жизненного тонуса. Уиллем слегка обеспокоен этой темой.

– Не так много [я утратил с возрастом], – признается Дефо в интервью газете The Observer. – Может, немного тонуса в мышцах, пышные брови; мои губы стали тоньше… Когда ты молод, ощущаешь, что все дороги к лучшему открыты. По мере продвижения дальше по линии жизни начинаешь думать о том, что многое было вынесено за скобки.

Возраст актер ощущает также на различных встречах, мероприятиях, посиделках. Он часто оказывается самым старшим среди всех, что его смущает.

– Я постоянно читаю некрологи об умерших людях, с которыми работал, – сокрушается Уиллем. – И каждый раз думаю: «Да что ж случилось-то?». А ответ стандартен: человеку было 82 года.

Преимущества пенсионного возраста перед более молодыми годами тоже есть, не только недостатки.

– Я теперь никогда не скучаю, – добавляет актер. – Пожалуй, это самое лучшее достижение от старения. Когда был моложе, часто томился, скучал, но и работал без отдыха. У меня всегда есть вещи, которые хочется сделать, но на них не хватает часов, дней.

Уиллем Дефо с 1987 года пять раз был номинирован на премию «Оскар» (Oscar). Это огромное достижение, хоть статуэтку он так и не получил. Актер снимается и в крупнобюджетных блокбастерах, и в авторском кино, создаваемом почти без финансирования.

Уиллем Дефо: фото репортера нашего сайта Muzchart.ru
Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Muzchart.ru

За полувековую карьеру он снимался у многих прославленных режиссеров, среди которых Мартин Скорсезе (Martin Scorsese), Уэс Андерсон (Wes Anderson) и Дэвид Линч (David Lynch).

Один из его недавних проектов – фильм «Бедные-несчастные» (Poor Things) – получил премию «Золотой глобус» (Golden Globes): 7 января 2024 года комедию признали лучшим фильмом в своей категории, а также наградили за лучшее исполнение женской роли.

Уиллем Дефо (Willem Dafoe): актер

Актер Уиллем Дефо активно снимается и в коммерческом, и в авторском кино. Он играет преимущественно второстепенные роли.
Фильмография Уиллема Дефо насчитывает около 150 проектов. Он снимался в фильмах «Взвод» (1986), «Миссисипи в огне» (1988), «Плакса» (1990), «Английский пациент» (1996), «Американский психопат» (2000), «Авиатор» (2004), «Отель «Гранд Будапешт» (2014), «Ван Гог. На пороге вечности» (2018), «Город астероидов» (2023). В списке сериалов Уиллема проекты «Автостопщик» (1983-1991), «Королевство» (1994-2022). Дефо также востребован в качестве актера коммерческих франшиз, в списке его проектов: «Человек-паук», «Однажды в Мексике», «Нимфоманка», «Битлджус», «Джон Уик», «Лига справедливости».
Актер женат на итальянской актриса Джаде Колагранде с 2005 года. От предыдущих отношений у него также есть сын Джек, теперь уже взрослый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x