Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Кит Харингтон: «У меня обнаружили синдром дефицита внимания»

Исполнитель роли Джона Сноу (Jon Snow) Кит Харингтон (Kit Harington)
Кит Харингтон (Kit Harington) с коллегами на съемках сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) / © YangTS / flickr

Актер Кит Харингтон (Kit Harington) в 2019 году попадал в реабилитационную клинику. Там у него обнаружили Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Годами британский киноактер боролся с пристрастием к алкоголю, только в Америке врачи нашли первопричину: СДВГ.

Звездной ролью для Кита стала роль Джона Сноу (Jon Snow) в фантастическом сериале «Игра престолов» (Game of Thrones). Харингтон женат на актрисе Роуз Лесли (Rose Leslie), с которой воспитывает двоих детей. И в личной жизни, и в карьере у него все прекрасно. Но это не остановило его от погружения в алкогольные загулы.

– Я отправился в реабилитационный центр в Америке, у меня нашли СДВГ, – говорит 37-летний Кит в интервью подкасту The Hidden 20 per cent.

О своем пристрастии Харинтогн подробно рассказал в интервью газете The Times:

– Проблема заключалась в том, что я просто не был социально адаптирован. Я любил больше всего пить в одиночестве, потому что это уводило меня от самого себя, от мыслей в голове, вырывало из дебрей постоянной тревожности.

В «Игре престолов» персонаж Харингтона был безусловным героем. И Киту  тяжело, когда в реальной жизни люди ждут от него отваги и стремления всем помочь и всех спасти.

– Люди относятся ко мне, как к тому персонажу, который был героем и очень хорошим человеком, – сетует актер. – Но в моей реальной жизни лично я себя таким совсем не ощущаю. Это, как я думаю, привело к ряду психологических фобий. Я много пил. Я прошел через зависимость со всеми вытекающими последствиями, включая сокрытие многих вещей. И это была полная противоположность герою, которого я играл, который не мог говорить неправду.

Актер сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) Кит Харингтон (Kit Harington)
Кит Харингтон (Kit Harington) / © Walterlan Papetti/ flickr

Не все виды алкоголизма излечимы, но, если в основе зависимости лежит известный психологический синдром, то есть надежда, что уход в веселье и кутежи был единичной попыткой забыться и на время избавиться от проблемы.

Видимо, так и было в жизни Кита, потому что он считает, что «попал в нужное время в нужное место, что стало переломным моментом». И это резкое изменение жизни было к лучшему.

Кит Харингтон (Kit Harington): актер

Кит Харингтон - актер театра, который прославился на весь мир после роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов» (2011-2019).
В списке ролей актера около 30 работ. Среди них озвучивание мультфильмов франшизы «Как убить дракона», роли в фильмах «7 дней в аду» (2015), «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» (2018), а также роли в сериалах «Современная любовь» (2019-2021), «Индустрия» (2020), «Экстраполяции» (2023-...).
Кит Харингтон с июня 2018 года женат на актрисе сериала «Игра престолов» Роуз Лесли. У супругов есть сын и дочь.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x