Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Виктор Третьяков: «Для эстрады у меня слишком много слов»

Бард Виктор Третьяков на Грушинском фестивале
Виктор Третьяков на Грушинском фестивале, Самарская область, Россия, лето 2010 года. / © Виктор Третьяков / tretiakov.ru

Музыкант и автор песен Виктор Третьяков прославился в конце 1980-х годов, благодаря телевидению. Он мог прийти к редактору с пачкой кассет в руках и получить эфир.

Виктор – профессиональный музыкант, который зарабатывает только выступлениями. Многие называют его бардом, если так, то для этого звания у него подходящая специальность (по диплому): инженер-конструктор.

Сам музыкант не тратит время на то, чтобы определить, в каком жанре пишет и выступает.

– Я себя никак не классифицировал, не мое это дело – разбираться в жанровых тонкостях, – говорит Третьяков в интервью, опубликованном на его сайте. – Как-то одному известному эстрадному певцу предложили мою песню, он сказал: «Песня хорошая, но очень много слов». Так что для эстрады у меня слишком много слов, а для бардов – много аккордов. Ни барды, ни эстрада меня за своего не держат. Я не обижаюсь ни на тех, ни на других, мне уютно и там, и там… белой вороной нигде себя не чувствую.

Виктор активно выступает по сей день.

3 февраля 2024 года у него состоится сольный концерт в клубе «Гнездо Глухаря».

13 января 2024 года, в Старый Новый год, 62-летний артист выступит на камерной сцене бард-клуба «Дача Косенковых». На сцену выйдут также известный бард, автор песни «Ко мне, Мухтар!» Александр Косенков и певица Алена Косенкова.

Автор песни о Мухтаре Александр Косенков
Известный бард-исполнитель Александр Косенков / © kosenkov.ru

Билеты на выступление Виктора Третьякова стоят от 2000 до 2500 рублей.

Виктор Третьяков: автор песен, бард, композитор

Виктор Третьяков - популярный бард, автор песен. Он сочиняет их с 1981 года, ведет концертную деятельность с 1988 года. Активно выступает и в настоящее время.
Среди композиций, написанных Виктором: «Ты для меня», «Весенний романс», «Оборотень», «Тюбик», «Песня быка-производителя», «Как жаль…», «Чебурашка» и другие популярные песни.
В дискографии популярного барда по состоянию на 2024 год было 18 сборников, вышедших с 2000 до 2021 года.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x