Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Эди Фалко стеснялась своей одежды в детстве

Актриса Иди Фалько: фото
Актриса Эди Фалко (Edie Falco) на гала-вечере Drama League Benefit Gala Honoring Angela Lansbury, Нью-Йорк, Америка, 8 февраля 2010. / © Drama League / Flickr

Актриса Эди Фалко (Edie Falco) сделала из офиса гардеробную. Там она хранит все вещи, которые шили для нее на заказ, которые она покупала. А также собственные швейные принадлежности.

Звезда сериала «Сопрано» (The Sopranos) в детстве боялась подходить к популярным детям в классе. Ей казалось, что она их недостойна. Причина ненависти со стороны одноклассников крылась в ее скромной одежде. И теперь, когда модных вещиц у Эди столько, что нужна целая квартира или офис для хранения, она вспоминает о школьных годах с некоей грустью.

– Я была очень застенчивой и неловкой, – говорит 60-летняя актриса в интервью изданию The NewYorker. – Я хотела быть в группе популярных детишек, но никогда не ощущала, что у меня есть подходящая одежда. Я точно не была частью стайки крутых ребят. Я понимала, кто эти люди, но никогда не могла пробраться внутрь их тусовки. Всегда ощущала себя чужаком, чудачкой.

Актерское мастерство помогло избавиться от стеснительности. Эди повезло: ее мама была актрисой.

– Я начала [играть] в старших классах, – добавляет Фалко. – Была занята в нескольких подростковых пьесах в общественном театре, где моя мама работала актрисой. Помню, как в школе надо было набраться смелости для прослушивания… Это было унизительно. Как будто смотришь на другую сторону оврага или чего-то такого. Страх перепрыгнуть был выше того, с которым я могла бы справиться.

Эди полагала, что станет психологом, а не актрисой. Ей казалось, что она сумеет справляться со сложностями других людей. Она начала работать на сцене в 1987 году. И только к 1999 году получила роль, сделавшую ее звездой. Фалко играла жену мафиози в криминальной многосерийной драме «Сопрано» до 2007 года.

Эди Фалко
Эди Фалко (Edie Falco) / © David Shankbone / flickr

Одной из недавних работ актрисы стала комедия «Рай для дурака» (Fool’s Paradise), российская премьера которой состоялась 20 июля 2023 года. Эди сыграла актерского агента в фильме о чудаке, который случайно оказался на вершине славы.

Эди Фалко (Edie Falco): актриса

Эди Фалко (или Иди Фалько) - американская актриса, чьей звездной ролью стала роль Кармелы Сопрано в сериале «Клан Сопрано» (1999-2007). Этот сериал также в русскоязычной среде называют «Сопрано».
В фильмографии актрисы около 70 ролей. Она снималась в сериалах «Закон и порядок» (1990), «Убойный отдел» (1993-1999), «Полицейские под прикрытием» (1994-1999), «Уилл и Грейс» (1998-2020), «Студия 30» (2006-2013), «Американская история преступлений» (2016-2021), «Ничегошеньки» (2023-...). Полнометражные проекты Фалко: «Невероятная правда» (1989), «Пули над Бродвеем» (1994), «Рай для дурака» (2023). Эди также снимается в франшизе Джеймса Камерона «Аватар».
Актриса не была замужем, у нее есть двое приемных детей: сын Андерсон, дочь Мэйси.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x