Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Фрэнсис Форд Коппола рад успеху «Барби» и «Оппенгеймера»

Фрэнсис Форд Коппола
Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) / © SharpShooter / Depositphotos.com

Кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) рад успеху современных фильмов. Ленты «Барби» (Barbie) и «Оппенгеймер» (Oppenheimer) стали кассовыми хитами лета.

Фильм о Барби повествует о том, с чем сталкиваются девочки, вырвавшиеся из мира грез в реальность. А биографическая драма о физике Оппенгеймере посвящена важнейшим изобретениям, которые чуть не привели мир к катастрофе.

Коппола, у которого есть пять статуэток «Оскара», считается создателем новой голливудской эры 1970-х годов. Тогда стали появляться очень необычные фильмы, которые теперь считаются классикой.

84-летний режиссер критикует коллег за чрезмерное увлечение фильмами о супергероях. Но успех кукольной сатиры и эпопеи об истории физики внушают легендарному режиссеру веру в лучшее будущее.

– Мне еще предстоит увидеть оба фильма, – цитирует Копполу издание Film News. – Но сам факт, что люди захотели пойти в кинотеатры, чтобы посмотреть нечто, что не является «сиквелом» или «приквелом»… означает, что они [эти фильмы] являются успехом кинематографа.

Режиссер считает, что «мы стоим на пороге новой эры», когда просмотр фильмов на большом экране кинотеатра станет элитным, а не массовым, видом развлечений. Имея дома множество устройств для просмотра кинолент, обладая серией подписок на онлайн-кинотеатры, люди все равно идут в темный зал и смотрят кино вместе.

Актриса Марго Робби
Марго Робби (Margot Robbie) / © Gage Skidmore / flickr

Что касается фильма «Барби» (с Марго Робби (Margot Robbie) в главной роли) и драмы «Оппенгеймер», они побили рекорд по количеству собранных конкурентами одновременного проката денег. По всему миру ленты сумели привлечь более $1,1 миллиардов.

Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola): режиссер

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола задал новое направление в кинематографе: оригинальное кино с авторским почерком режиссера или актера. В 1970-е годы это было новинкой, его считают причастным к созданию Новой эры в Голливуде.
По состоянию на лето 2023 года Фрэнсис Форд Коппола снял около 80 кинолент. Считается, что все они достойны того, чтобы потратить на них свое время. Культовыми стали его фильмы «Крестный отец» (1972), «Крестный отец 2» (1974) и «Крестный отец 3» (1990). Он также снимал фильмы «Дракула» (1992), «Франкенштейн» (1994).
Дочь режиссера София Коппола сама является режиссером. Актер Николас Кейдж приходится ему племянником. У режиссера есть жена и было трое детей (один сын погиб в возрасте 22 лет во время катания на скоростном катере).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x