Новости звезд,  Новости ТВ

Джуди Денч теряет зрение

Джуди Денч в черном
Джуди Денч (Judi Dench) / © DFree / Shutterstock.com

Актриса Джуди Денч (Judi Dench) стала плохо ориентироваться в пространстве: ее зрение теряет остроту.

88-летняя звезда сериала «Постановка» (Staged) надеется, что продолжит получать роли, несмотря на проблемы со здоровьем.

Постепенная потеря зрения связана с дегенерацией желтого пятна в глазу. Джуди изучает сценарии при помощи друзей: они читают ей ее линии, так она их запоминает.

– Я ничего не вижу на съемочной площадке с некоторых пор, – говорит Денч в интервью Notebook. – И недостаточно вижу, чтобы читать. По сути, вообще ничего не вижу. Но, знаете, вы просто учитесь жить с этим и идете дальше. Мне сложно стало заучивать долгие монологи. Я еще не нашла способ. Ведь у меня вроде и есть так много друзей, кто может помочь выучить сценарий. Но у меня фотографическая память.

Дегенерация желтого пятна, связанная с возрастными изменениями, влияет на зрение на средней дистанции. Очень близко и вдали люди могут что-то видеть. Обычно эта болезнь начинается в возрасте от 50 до 60 лет.

На повседневную активность диагноз не особенно влияет, но чтение и распознавание лиц становится затрудненным.

Джуди Денч в Венеции
Джуди Денч (Judi Dench) / © ChinellatoPhoto / Shutterstock.com

Что касается Джуди Денч, то у нее богатый опыт съемок в фильмах и сериалах. Она снималась в фильмах о Джеймсе Бонде (James Bond). Но на ближайшие годы у нее количество запланированных работ снизилось.

В работе у актрисы значится фильм «Нержавеющая сталь» (Stainless Steel). Это криминальная драма о коррупции в ФБР, дата премьеры фильма еще не назначена.

Джуди Денч (Judi Dench): актриса

В списке ролей актрисы Джуди Денч более 130 работ. Она снимается в фильмах и сериалах, играла во франшизе о Джеймсе Бонде.
Джуди Денч получила премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль Королевы Елизаветы в фильме «Влюбленный Шекспир» (1998).
Джуди Денч снималась в фильмах «Чай с Муссолини» (1999), в драме «Гордость и предубеждение» (2005), в сериале «Крэнфорд» (2007-2009), в биографической драме «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011).
Актриса Джуди Денч была замужем за актером театра Майклом Уильямсом, он умер от рака в 2001 году. У них есть дочь Тара.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x