Новости звезд,  Новости: психология знаменитых и успешных

Розамунд Пайк: «В юности чувствовала себя аутсайдером»

Розамунд Пайк в Венеции
Розамунд Пайк (Rosamund Pike) / © Andrea Raffin / Shutterstock.com

Звезда кино Розамунд Пайк(Rosamund Pike) не считает свое детство счастливым. Дочь двух оперных артистов часто чувствовала себя изгоем. Ей было сложно приспособиться к нормам и требования английского общества.

Розамунд родилась и выросла в Лондоне. Ей приходилось тратить много сил на то, чтобы понять, как надо себя вести, чтобы соответствовать стандартам.

– Всегда чувствовала себя аутсайдером, – сетует 44-летняя Пайк в интервью The Guardian. – Я часто бывала в ситуациях, когда не была уверена, что меня считают своей. Меня приглашали на скачки, после чего обычно я тревожилась по поводу кода, в британском обществе так много правил. Я спрашивала приглашающих девушек, нужно ли надевать шляпу, мне отвечали: «О, нет, никаких шляп». Разумеется, потом оказывалось, что все в шляпах, кроме меня, включая тех девиц, которые мне сказали, что они не нужны. Возможно, я совершила грубую ошибку, просто спросив об этом.

Розамунд училась в престижной школе, где преобладали дети местной знати. Ее семья не была такой богатой, как семьи одноклассников.

– Мама говорила: «Хочу тебя предупредить, что ты, вероятно, поймешь, что у многих есть вещи, которых нет у тебя, которые мы не можем тебе дать», – вспоминает она. – Разве я могла, будучи ребенком, такое замечать? Это было ее беспокойство, и, возможно, не должно было становиться моим.

Классные подружки Пайк летали на занятия на частных джетах. А она в то время ни разу не бывала в салоне самолета. После поступления в Оксфордский университет Розамунд и там не чувствовала себя своей. Впрочем, в этом вузе таких студентов было много.

Розамунд Пайк в черном вечернем наряде
Розамунд Пайк (Rosamund Pike) / © Phil Stafford / Shutterstock.com

В Оксфорде будущая кинозвезда изучала английскую литературу. Там же она начала играть в студенческом театре, после чего снялась в первом художественном фильме.

Розамунд Пайк (Rosamund Pike): актриса, продюсер

Розамунд Пайк - английская актриса, которая активно снимается в Голливуде.
В портфолио кинозвезды около 60 ролей в кино и сериалах. Она снималась в фильмах «Гордость и предубеждение» (2005), «Исчезнувшая» (2014). Розамунд активно снимается в телефильмах: «Семейный брак» (2019-2022), «Колесо времени» (2021-...).
Актриса Розамунд Пайк получила «Золотой глобус» в 2021 году за роль в фильме «Аферистка». Ее наградили в категории «Лучшая актриса комедии или мюзикла».
С 2009 года актриса живет с ученым-математиком Роби Юниаке, у пары есть два сына.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x