Новости звезд,  Новости кино

Эмма Уотсон не доверяет историям о любви с первого взгляда

Микаэл Нюквист и Эмма Уотсон на съемках фильма
Микаэл Нюквист (Mikael Nyqvist) и Эмма Уотсон (Emma Watson) / © Majestic / Ricardo Vaz Palma

Сторонница феминизма Эмма Уотсон (Emma Watson) удивила поклонников, когда согласилась сняться в сказке «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast).

Мол, фильм пропагандирует жертвенность, которой итак слишком много в жизни женщин.

Кинопара Белль и ее Чудовище считается одной из самых сомнительных наряду с парами из фильмов «Титаник» (Titanic) или «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany’s). Это те киноленты, героев которых сложно представить в образе идеальной супружеской пары, хотя они и переживают невероятный накал страстей.

Эмма уверяет, что подробно изучила сценарий, прежде чем убедилась в том, что ее проект не станет лить воду на мельницу ложных стереотипов.

– Поначалу во мне шла внутренняя борьба, – говорит Уотсон. – Я интересовалась, нет ли в сценарии Стокгольмского синдрома. Это такой синдром, когда заложник перенимает качества палача или даже влюбляется в него. Но у Белль нет никаких признаков Стокгольмского синдрома, потому что она умудряется сохранять независимость, придерживается свободы мысли.

Женственный образ Эммы Уотсон: короткое платье и каблуки
Эмма Уотсон (Emma Watson) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актриса также оценила реалистичность развития отношений между ее героиней и монстром, который забрал Белль к себе в обмен на свободу ее отца. Дружба, которая появилась между мужчиной и женщиной на экране, стала предвестником более глубоких чувств. Такие истории кажутся 33-летней Эмме более правдивыми, чем мелодрамы о любви с первого взгляда.

Эмма Уотсон (Emma Watson): актриса

Эмма Уотсон стала звездой в детстве: после успеха фильмов о Гарри Поттере, в которых она играла Гермиону Грейнджер.
Когда все серии фильмов о Гарри Поттере были отсняты, Эмма пошла учиться на филолога в Брауновский университет, там получила степень бакалавра. Она также окончила актерские курсы в Лондоне в 2008 году.
Состояние Эммы Уотсон после окончания съемов фильмов о Поттере оценивали в 10 миллионов фунтов стерлингов. Этого состояния достаточно, чтобы нигде не работать, но Эмма продолжает сниматься, занимается социальными и благотворительными проектами.
У актрисы было много интересных проектов, например, фильмы «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011), «Элитное общество» (2014), «Красавица и чудовище» (2017), «Маленькие женщины» (2019).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x