Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Наталья Орейро увидела в Эвите несчастную женщину

Наталия Орейро в черно-белом
Наталья Орейро (Natalia Oreiro) / © nloik / Flickr

Актриса Наталья Орейро (Natalia Oreiro) прославилась, играя в мыльных операх и ситкомах. Но ей по силам и серьезные проекты.

Одним из таковых стал биографический сериал «Святая Эвита» (Santa Evita), вышедший летом 2022 года. Съемки телефильма организовала Сальма Хайек (Salma Hayek) и ее продюсерская компания Ventanarosa Production.

Сальма активно инвестирует средства в фильмы, ориентированные на женщин. Она же стала инициатором нового прочтения истории Евы Перон (Eva Peron). Много мюзиклов, фильмов выходило о бывшей Первой леди Аргентины. Но только Орейро и Хайек сумели открыть новую грань в ее жизни: ее боль, страдания и лишения, которые были второй стороной медали статуса успешной женщины.

Ева, которую также называли Эвитой, умерла в 33 года от рака шейки матки. Это произошло в 1952 году. И более 20 лет ее не могли похоронить, потому что супруг решил ее забальзамировать.

Эвиту похоронили в семейном склепе в Испании в 1976 году, через 24 года после смерти.

– Ева Перон – очень харизматичная героиня, – рассуждает 57-летняя Сальма в интервью Deadline. – И ей было посвящено так много проектов. Но сериал «Святая Эвита» основан на мистической части истории Эвиты: после смерти ее забальзамировали по приказу супруга, после чего тело исчезло на 20 лет.

Сериал снят с уклоном в жанр триллера и мистики, потому что не все факты сценаристы сумели разыскать и проверить. Хайек признается, что часть сюжетных линий они выдумали, чтобы история получилась связной.

– В любом случае, сериал рассказывает нам историю, которую я нахожу очень актуальной сегодня, – добавляет Сальма. – Это история одержимости мужчин женскими телами. Эта одержимость приводит к тому, что мужчины берут в жены женщин, которые кажутся недоступными, и контролируют их. И эта история рассказана остроумно и оригинально.

Сэльма Хайек с мужем-бизнесменом Франсуа-Анри Пино
Бизнесмен Франсуа-Анри Пино (François-Henri Pinault) и актриса Сальма Хайек (Salma Hayek) на церемонии вручения премии Women In Motion Award, Канны, 21 мая 2023 / © Daniele Venturelli / Getty Images

Наталья Орейро любит истории, которые находят отклик у аудитории. Такой подход к выбору ролей позволяет уходить в тень и возвращаться на съемочную площадку только ради оригинальных сюжетов.

Что касается Хайек, то она считает Еву Перон особенной: женщиной, опередившей время, ставшей феминисткой, хоть и ненадолго. Вот почему публика так заворожена ее персоной и готова смотреть сериалы и фильмы о ней снова и снова.

Наталья Орейро (Natalia Oreiro): актриса, певица

Наталья Орейро - певица и актриса из Уругвая. Настоящую славу ей принес сериал «Дикий ангел», вышедший в 1998 году. Наталья также получала премию «Латиноамериканский Грэмми» в 2001 году.
Наталья Орейро продолжает активно сниматься в сериалах и фильмах. Она также периодически ездит на гастроли со своими песнями.
Супругом актрисы Натальи Орейро является музыкант Рикардо Мольо. У них есть сын Мерлин.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x