Новости музыки,  Новости ТВ

Долли Партон готовит шоу для Бродвея и ругает искусственный интеллект

Звезда кантри-музыки Долли Партон
Долли Партон (Dolly Parton) / © Kristopher Harris / flickr

Кантри-певица Долли Партон (Dolly Parton) превратит свою автобиографию в шоу, премьера которого состоится на Бродвее.

77-летней звезде потребуется около полутора лет, чтобы подготовить премьеру. Позднее по мотивам биографии артистки будет снят фильм.

– Мне предлагали [снять байопик], – говорит Долли в интервью The Hollywood Reporter. – Я вернулась к этой идее для Бродвея. Моя история жизни станет спектаклем на Бродвее, надеюсь успеть до весны 2025 года. Если он там не пройдет с триумфом, я сниму кино. Если же будет аншлаг, я подожду два года, пока толпа на Бродвее схлынет, и тогда сниму фильм.

Долли выросла в бедной семье в рабочем городке штата Теннесси. Она стала знаменитостью после того, как начала работать на местной радиостанции и телевидении.

К слову, сериал или телешоу о своей жизни Партон снять тоже планирует.

– Я собираюсь создать свое шоу для кабельного ТВ, и у меня море контента о себе самой, – мечтает она. – Мы уже около 15 месяцев работаем над этим.

Долли очень популярна во всем мире, но даже о ней многие факты неизвестны публике. Например, не все знают, что композицию I Will Always Love You для Уитни Хьюстон (Whitney Houston) написала она. Партон исполняла балладу с 1973 года, но только после того, как ее спела Уитни в 1990-х годах, песня стала мега-хитом.

Долли сама пишет песни, но не планирует использовать для этого искусственный интеллект (ИИ). Она считает, что он не имеет никакого отношения к человечности.

– Думаю, это оружие или инструмент, который может пугать, – рассуждает певица. – Полагаю, он может быть великим изобретением для многих отраслей, таких, как наука, медицина и многое-многое другое. Но он не способен заменить человека. Он ужасает меня до смерти. Это как печать дьявола. Вы не можете восстановить личность. Я не хочу этого.

Уитни Хьюстон на сцене
Уитни Хьюстон (Whitney Houston) / © tpsdave / Pixabay.com

Некоторые музыканты пытаются воспроизвести свои старые записи и отреставрировать их силами искусственного интеллекта. Но Партон даже думать об этом не желает, заверяя слушателей, что у нее хватает сил, чтобы самой писать музыку.

Долли Партон (Dolly Parton): легендарная кантри-певица

Долли Партон - королева кантри-музыки. Американская певица и актриса сама сочинила свыше 3000 песен, она также 25 раз побывала на первом месте в кантри-хит-параде «Биллборд», что считается невероятным достижением.
У звезды кантри-музыки Долли Партон множество дополнительных видов бизнеса: тематический парк Dollywood, театры с функцией ресторана. Кроме того, Партон занимается благотворительностью, в частности, помогая детям из бедных семей получать образование.
Певица и актриса Долли Партон с 1966 года замужем за Карлом Томасом Дином. У пары нет собственных детей, но они активно помогали сестрам и братьям Долли воспитывать их ребятишек, своих племянников. Партон также является крестной матерью певицы Майли Сайрус.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x