Новости: психология знаменитых и успешных

Николас Кейдж: «Можно просить подсказки в виде сновидений»

Голливудский актер Николас Кейдж: фотопортрет.
Николас Кейдж (Nicolas Cage) / © cinemafestival / Shutterstock.com

Актер Николас Кейдж (Nicolas Cage) считает сны важной частью своей жизни. В них он ищет решение проблем, вдохновение, знаки судьбы.

Однажды Николас решился на покупку двухголовой змеи только потому, что увидел странный сон. Его шокировало сновидение, в котором он встретил двуглавого орла. После этого он не смог устоять перед покупкой необычного питомца.

– Разве это не чудесное уродство? – вопрошает 59-летний Кейдж в интервью The Guardian. – Да, мне приснился сон, в котором был двуглавый орел. Не знаю, какой вывод отсюда можно сделать. Но на следующий день некий парень позвонил моему менеджеру и спросил, не заинтересован ли я купить змею с двумя головами. Я не мог сказать «нет», потому что увидел связь между явлениями.

Позднее Николасу пришлось отдать мутанта в зоопарк, потому что рептилии требовался особый уход. Например, в момент кормления одну голову надо было удерживать, чтобы вторая могла поесть, иначе между ними начиналась борьба за пищу.

В снах можно находить не только прогнозы относительно будущего, но и вдохновение, считает актер.

– Если я в стрессе от того, что не знаю, как выстроить сцену, я прошу подарок от бессознательного во сне, – поясняет он. – Иногда я очень нервничаю, если не могу найти зацепку к сцене, тогда иду в кровать и пытаюсь увидеть ее во сне, после чего у меня появляется ощущение, что я могу кое-то применить в кадре.

Николас Кейдж в синей рубашке и жилетке
Николас Кейдж (Nicolas Cage) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Ранее Николас уверял, что много сил вкладывает в роли. Например, он нанимает наставников или поселяет прототипов персонажей со съемочной группой, чтобы иметь возможность наблюдать за ними и копировать их жесты, мимику.

Николас Кейдж (Nicolas Cage): актер и продюсер

Голливудский актер, режиссер и продюсер Николас Кейдж является одним из самых востребованных и плодовитых кинодеятелей. Он имеет отношение к знаменитой кинодинастии Коппола.
Актер Николас Кейдж вырастил двух сыновей: Кал-Эла (Kal-El) и Уэстона (Weston).
Киноактер и режиссер Николас Кейдж считает одним из своих важных личностных качеств гиперактивность. Это качество приводит к тому, что он очень много работает, но успевает заниматься и семьей тоже.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x