Новости звезд,  Новости кино

Николас Кейдж: «На многое готов ради достоверности игры»

актер Николас Кейдж (Nicolas Cage)
Николас Кейдж (Nicolas Cage) / © nicolas genin / flickr

Голливудский актер Николас Кейдж (Nicolas Cage) обращался к наставнику, чтобы подготовиться к роли пьющего литератора. Он сыграл этого персонажа в фильме «Покидая Лас-Вегас» (Leaving Las Vegas).

54-летний актер вспоминает, что на съемках фильма его сопровождал друг семьи, который не просыхал от пьянства. Он часами изучал его поведение, чтобы воспроизвести его на съемочной площадке.

Брат посоветовал ему так поступить, порекомендовав конкретного знакомого семьи.

– Я взял алкоголика с собой на съемки, – говорит Николас. – Бедный парень, он лежал в позе эмбриона в моем трейлере, пока я играл на бонго. Пытался понять ритмический рисунок персонажа.

Николас Кейдж в образе блондина
Николас Кейдж (Nicolas Cage) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Некоторые перлы, которые изрекал приятель актера, он использовал в фильме. Кейдж получил несколько премий за эту роль: «Оскар», «Золотой глобус», Премию Гильдии киноактеров.

– Съемки длились четыре недели, – добавляет Николас. – Слава Богу, что всего четыре недели. В некоторых сценах мечтал, чтобы меня прибили. Все потому, что мне хотелось выйти из себя, дать им снять это. Стремился добиться достоверности, подлинности. Приходит на ум сцена в казино, где я перевернул стол и отключился. Не знал, что до такого дойдет. Просто хотел сделать что-то экстраординарное, чтобы они это сохранили в фильме.

Николас Кейдж (Nicolas Cage): актер и продюсер

Голливудский актер, режиссер и продюсер Николас Кейдж является одним из самых востребованных и плодовитых кинодеятелей. Он имеет отношение к знаменитой кинодинастии Коппола.
Актер Николас Кейдж вырастил двух сыновей: Кал-Эла (Kal-El) и Уэстона (Weston).
Киноактер и режиссер Николас Кейдж считает одним из своих важных личностных качеств гиперактивность. Это качество приводит к тому, что он очень много работает, но успевает заниматься и семьей тоже.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x