Новости о событиях шоу-бизнеса

Друзья Мэттью Перри учредили благотворительный фонд

Мэттью Перри в очках: фото
Мэттью Перри (Matthew Perry) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Родственники и друзья актера Мэттью Перри (Matthew Perry) учредили благотворительный фонд, который будет помогать людям с зависимостями.

Исполнитель роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья» (Friends) умер 28 октября 2023 года в возрасте 54 лет. Он много лет потратил на попытки избавиться от алкоголизма, что стоило ему около $9 миллионов. Перри так и не преуспел в этом.

Фонд под названием The Matthew Perry Foundation будет помогать людям, которые также пытаются встать на трезвый путь жизни.

На сайте было опубликовано заявление о целях создания организации.

– Фонд The Matthew Perry Foundation – это реализация длительных стараний Мэттью помогать другим преодолевать болезненную зависимость, – говорится на сайте фонда. – Это будет дань уважения его наследию, работа фонда будет основана на его собственных словах и опыте, а также на его стремлении изменить к лучшему как можно больше судеб.

Создатели благотворительного учреждения также цитируют слова актера, который говорил:

– Когда я умру, я не хочу, чтобы первое, что приходило в голову, это сериал «Друзья». Я хочу, чтобы помощь другим была первой ассоциацией. И я собираюсь прожить остаток моей жизни, доказывая это. Зависимость – слишком мощная штука, чтобы можно было побороть ее в одиночку. Но вместе мы однажды можем справиться с нею.

Пожертвования в фонд можно делать прямо на сайте.

Чендлер Бинг: актер Мэттью Перри
Мэттью Перри (Matthew Perry) / © s_bukley / Shutterstock.com

При жизни Перри создавал реабилитационную клинику на базе своего поместья в Малибу, но в 2015 году центр пришлось закрыть, потому что обслуживание его стоило слишком дорого.

Мэттью Перри (Matthew Perry): актер

Актер Мэттью Перри наиболее известен публике по роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья» (1994-2004). Он также снимался в телефильмах «Клиника» (2001-2010) и «Хорошая жена» (2009-2016).
Актер Мэттью Перри в последние годы жизни снимался не так часто, как хотелось бы зрителям. Его последние работы: сериалы «Клан Кеннеди: После Камелота» (2017), «Хорошая борьба» (2017). Мэттью Перри умер 28 октября 2023 года в возрасте 54 лет. В его фильмографии на момент смерти было 56 работ.
Актер сериала «Друзья» Мэттью Перри не женат, у него нет детей. Кроме него и Дженнифер Энистон, у всех остальных актеров сериала (из основного состава) есть дети.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x