Новости ТВ

Билли Боб Торнтон: «Мир скатывается в цинизм»

Комик Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton) выступает в Аннаполисе, Мэриленд, США, 22 августа 2008 года / © kubacheck / Flickr

Актер и певец Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton) считает, что современный мир катится в пропасть цинизма и восхваляемого уродства. И этому способствует телевидение, которое не воспитывает людей в духе благородства и доброты, а идет за потребностями толпы.

68-летний актер не раз уходил в тень и пытался бросить актерскую карьеру по этой причине. Он уверяет, что ему каждый раз требовалось время на то, чтобы смириться с происходящим.

– Все хотят видеть только ваши ошибки, – сетовал он на передаче Oprah’s Master Class.

Реалити-шоу, ток-шоу и сериалы показывают сплошные недоразумения и казусы, чтобы повеселить зрителей. А публике нравится видеть, как кто-то сел в лужу. Неудачники стали главными героями дня.

– Неужели в этом можно соревноваться? – сокрушался Торнтон. – Вы хотите битву с бросанием тортов?

У развлекательных шоу есть обратная сторона: люди стали менее чувствительными, то, что раньше шокировало, перестает пугать. И создатели телепередач придумывают все более ужасные испытания и сюжеты.

– Мы утратили чувство волшебства и ощущение чуда, – говорил актер.

Билли Боб является участником музыкальной группы Boxmasters. До его попадания в список голливудских тяжеловесов он стал известным певцом. У группы вышло 14 студийных альбомом, последний из которых был представлен публике в мае 2023 года.

Бывший муж Анджелины Джоли Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton) / © s_bukley / Shutterstock.com

Когда Торнтон в очередной раз разочаровывается в предложениях продюсеров и сценаристов, он уезжает с группой на гастроли. Или уходит в студию, чтобы записывать новые треки.

Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton): актер, сценарист, певец

Билли Боб Торнтон - актер, сценарист и певец. Премию «Оскар» он получил за сценарий фильма «Отточенное лезвие», который вышел в 1995 году.
Актер Билли Боб Торнтон готов работать и в кино-проектах, и в телевизионных проектах. Довольно известной является серия комедий «Плохой Санта». Его последними многосерийными телефильмами являются «1883» (2021), «Голиаф» (Goliath) (2016-2021).
У актера Билли Боба Торнтона есть четверо детей от трех разных женщин. Он был женат пять или шесть раз (по разным данным). Его супругой с 2000 по 2003 годы была актриса Анджелина Джоли. Торнтону приписывали роман с актрисой Эмбер Херд, который он отрицает. С 2014 года он женат на художнице Конни Энгланд. Слухи о романе с Эмбер стоили ему и супруге немало нервов.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x