Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Джоан Коллинз: «Мэрилин Монро считала кинобоссов хищниками»

Элегантный стиль: белое платье и высокие каблуки - фото актрисы Джоан Коллинз
Джоан Коллинз (Joan Collins) / Featureflash / Shutterstock.com

Актриса Джоан Коллинз (Joan Collins) получала советы и наставления от легенды кинематографа Мэрилин Монро (Marilyn Monroe). Та рекомендовала ей никому не доверять в Голливуде.

Монро умерла в 1962 году в возрасте 36 лет. Она была старше Коллинз на 7 лет.

В начале 1950-х две кинодивы встречались на светских вечеринках в Лос-Анджелесе.

– Я виделась с Мэрилин Монро, однажды это было на вечеринке в доме Джина Келли (Gene Kelly), – говорит 90-летняя Джоан в интервью ТВ-шоу Loose Women. – Все там присутствовавшие были высокоинтеллектуальными людьми. Я подошла к Мэрилин, она выглядела слегка потерянной, очень «не по-Монрошному»: без макияжа, волосы были не уложены. Но она все еще казалась прелестной. И она сказала мне: «О, ты снимаешься в «Девушке в розовом платье» (The Girl in the Red Velvet Swing). Они хотели взять на роль меня, но я была для них слишком старой». Ей было 29 или 30 лет.

Монро не ревновала юных актрис к успеху. И была благожелательной с Джоан.

– Она сказала: «Ты в городе новенькая, одна из вещей, которым ты должна научиться, распознавать волков в Голливуде; если они не получат, что хотят, отменят твой контракт», – добавляет Коллинз. – Я была довольно дерзкой, потому что мой папа был театральным агентом, который предупредил меня о подводных камнях индустрии. Он говорил, что юные девушки неизбежно встречают на своем пути престарелых продюсеров. И он просил не позволять им со мной сближаться, высмеивать их, что разрушает их эго. И да, определенно я теряла работу из-за этого.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) / © skeeze / pixabay.com

Коллинз никого не боялась в Голливуде, так как провела часть юности в Лондоне во времена Второй мировой войны. Она пережила бомбежки и крики отчаяния толпы во время обстрелов. После этого старые ловеласы не казались ей большой проблемой.

Джоан Коллинз (Joan Collins): актриса

Джоан Коллинз - актриса, в портфолио которой свыше 130 ролей. Она активно снималась в сериалах, некоторые из которых признаны культовыми.
Кажется, нет историй, в экранизации которых не принимала бы участие Джоан Коллинз. Она снималась в сериале «Бэтмен» (1966-1968), «Миссия невыполнима» (1966-1973), «Звездный путь» (1966-1969), «Мисс Марпл» (2004-2013), «Американская история ужасов» (2011-...). Одним из самых известных ее сериалов считается телефильм «Династия» (1981-1989).
Джоан Коллинз в 1983 году получила премию «Золотой глобус» за роль в драматическом сериале «Династия».
Джоан Коллинз замужем пятый раз. С 2002 года ее супругом является Перси Гибсон. У актрисы есть трое детей от предыдущих браков.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x