Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Мэтт Дэймон: «Жена спасает меня от депрессии»

Люсьяна Баррозо в красном платье с мужем Мэттом Дэймоном
Актер Мэтт Дэймон (Matt Damon) с женой / © Featureflash / Shutterstock.com

Актер Мэтт Дэймон (Matt Damon), казалось бы, не должен жаловаться на проблемы в карьере. Его последний фильм «Оппенгеймер» (Oppenheimer) стал хитом проката, собрав около миллиарда долларов на продаже билетов. Биографическая драма появилась в кинотеатрах 19 июля 2023 года.

52-летний Мэтт признался в интервью журналу Today, что порой был готов уйти из профессии. Так плохо складывались дела. Но его супруга Люсьяна Баррозо (Luciana Barroso) не позволила ему сделать это.

– Не называя конкретных фильмов, скажу, что порой ты оказываешься на площадке проекта, который, как ты понимаешь вдруг, не то, на что ты надеялся, – сетует актер. – А ты все еще его снимаешь. Ты на полпути производства, еще месяцы до окончания, и ты куда-то увез семью, причинив ей неудобства. Помню, как жена подняла меня с дивана, потому что я впал в депрессию из-за вопроса: «Что же я наделал?».

Когда в 2003 году Мэтт впервые увидел Люсьяну, она работала в баре официанткой. Он долго рассматривал девушку сквозь толпу людей, поняв сразу, что это его судьба.

Люсьяна Баррозо и Мэтт Деймон
Актер Мэтт Дэймон (Matt Damon) с супругой / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Позднее Баррозо родила Дэймону четырех дочерей, стала его ассистентом и личным психологом.

– Она рассудила просто: «Мы тут, и ладно», – добавляет Мэтт. – Большая часть моей гордости за себя, как за профессионала в актерском мастерстве, от нее. Быть профессиональным актером – значит идти и сниматься по 15 часов в день и делать абсолютно все, зная, что это будет напрасная трата усилий. Если вы можете сделать свою часть работы наилучшим способом, тогда вы профи, она помогла мне разобраться с этим.

Дочери тоже поддерживают отца. Иногда в промо-туры с ним ездят именно они, пока жена занимается домашними делами.

Мэтт Дэймон (Matt Damon): актер

Мэтт Дэймон - один из наиболее успешных и популярных актеров Голливуда. В его фильмографии около сотни ролей.
Мэтт стал звездой после выхода в прокат фильма «Умница Уилл Хантинг» (1997), это была его десятая по счету роль. Он снимается в крупных проектах и кассовых фильмах: «Спасти рядового Райана» (1998), «Талантливый мистер Рипли» (1999), «Одиннадцать друзей Оушена» (2001), «Идентификация Борна» (2002). Среди последних работ - лента «Оппенгеймер» (2023), ставшая кассовым хитом года.
Мэтт Дэймон - тот редкий актер среди мегазвезд Голливуда, кто не считает зазорным съемки в сериалах. Среди его телепроектов: «Студия 30» (2006-2013), «В кубе» (2009-2011), «Обитель лжи» (2012-2016),
Мэтт Дэймон с 2005 года женат на бывшей официантке Люсьяне Баррозо, у них есть четыре дочери.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x