Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Майкл Фассбендер мечтал сняться в триллере с интригой

Актер Майкл Фассбендер на премьере
Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Популярный актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) мечтал сыграть хладнокровного киллера. Такая роль досталась ему в фильме «Убийца» (The Killer), премьера которого состоялась 3 сентября 2023 года.

Режиссером триллера выступил Дэвид Финчер (David Fincher). А для 46-летнего Майкла фильм стал первым после четырехлетнего перерыва.

Актер в интервью журналу Empire признался в том, что давно размышлял о роли отъявленного негодяя.

– У меня слюнки текли от самой идеи сделать такого типа фильм, – сказал Фассбендер. – Там много тайн и есть интрига. Медленно развивается сюжет. Мне нравятся подобные картины.

В триллере Майкл сыграл наемного убийцу, который вынужден прятаться от людей, когда в его проекте что-то пошло не так. Фассбендер изучал поведение реальных киллеров, чтобы лучше подготовиться к роли.

– Это моя попытка понять ход мыслей социопата, – пояснил актер. – Я пытаюсь представить, какой путь прошел персонаж к тому, кем стал сейчас.

Фото актера Майкла Фассбендера
Актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) / Featureflash / Shutterstock.com

Финчер был удивлен тем, что актер такого уровня мастерства оказался скромным и дисциплинированным. Он ожидал звездных капризов от Фассбендера, но увидел в нем только профессионализм.

– Взгляд Майкла многогранен, – восхитился актером Дэвид. – Он способен параллельно удерживать в своем сознании множество противоречивых вещей. А в его глазах вы все их можете увидеть… Как актер, он очень одаренный, но вишенкой на торте является его невероятная дисциплина в вопросах того, как он продумывает каждое свое следующее движение.

О причинах отпуска Майкла известно мало. Вероятно, рождение сына в 2021 году и пандемия повлияли на решение актера немного отдохнуть.

Майкл Фассбендер (Michael Fassbender): актер

Майкл Фассбендер - ирландский актер с навыками гонщика. Он снимался во франшизах «Люди Икс», «Чужой».
В послужном списке актера свыше 70 работ, среди которых роли в сериалах «Пуаро» (1989-2013), «Закон Мерфи» (2003-2007). Он также снимался в фильмах «Бесславные ублюдки» (2009), «Центурион» (2009), «Опасный метод» (2011), «12 лет рабства» (2013), «Убийца» (2023).
Майкл Фассбендер встречался с несколькими актрисами: с Зои Кравиц, Николь Бехари, Мадалиной Генеа. С 2017 года он женат на актрисе Алисии Викандер, у пары есть сын, родившийся в 2021 году.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x