Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Аманда Сейфрид поражает коллег своими актерскими способностями

Актриса Аманда Сейфрид: фото
Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried) / (с) Joe Seer / Shutterstock.com

Голливудская кинозвезда Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried) впечатлила режиссера Атома Эгояна (Atom Egoyan) своим талантом. Он называет ее «выдающейся юной актрисой».

Сейфрид снималась у Эгояна дважды: в фильме «Хлоя» (Chloe), который вышел в прокат в 2009 году, и в ленте «Семь вуалей» (Seven Veils), премьера которой назначена на 10 сентября 2023 года.

Режиссер в интервью ScreenRant заявил, что еще 15 лет назад понял, что Аманда – редкий талант на звездном небосклоне.

– «Хлоя» — это римейк, проект, который я режиссировал с большим воодушевлением, хотя сценарий был не моим, – вспоминает Атом. – И у меня не было того же уровня свободы, который бывал, когда я снимал по собственному сценарию и был сам себе продюсером. Но я, несомненно, все еще помню тот момент, когда Аманда вошла на прослушивание к фильму «Хлоя». Это выдающаяся молодая актриса, которая очень свободна в выражении эмоций.

Аманда Сейфрид в красном коротком платье
Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried) / © JStone / Shutterstock.com

В «Семи вуалях» 37-летняя Сейфрид играет директора театра, который готовит грандиозную постановку, одновременно пытаясь забыть травму.

– Я бы сказал, что единственное сходство двух персонажей [Аманды] заключается в том, что обе героини чувствуют, что заслуживают чего-то, что от них скрывают, – добавляет режиссер. – Видеть, как выстраиваются связи с «Хлоей», было интересно: очень правдоподобно. В каждом моменте фильма много было и догм, и клише, но она сделала эти сцены очень реалистичными и искренними. Так что мы пережили невероятный опыт, снимая это кино.

На съемки драмы ушло около 15 лет. Атом и Аманда договорились, что попытаются найти еще один совместный проект в ближайшем будущем.

Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried): актриса

Аманда Сейфрид - популярная актриса, в портфолио которой по состоянию на осень 2023 года было около 70 ролей.
Среди проектов Аманды Сейфрид можно назвать сериалы «Закон и порядок. Специальный корпус» (1999), «Доктор Хаус» (2004-2012), фильмы «Хлоя» (2009), «Семь вуалей» (2023).
С 2017 года Аманда Сейфрид замужем за актером Томасом Садоски, у них есть двое детей: сын и дочь.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x