Новости звезд,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Синди Кроуфорд: «Поверить не могла в серьезность карьеры модели»

Супермодель Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) / © mtlsrt04 / flickr

Модель Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) считается одной из основательниц профессии манекенщицы. Она стала звездой подиумов: яркой, узнаваемой.

До 1990-х годов никто не знал имен моделей, а эта эпоха подарила миру понятие «супермодель».

В четверку самых популярных моделей девяностых, кроме Синди, входили Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Линда Евангелиста (Linda Evangelista) и Кристи Тарлингтон (Christy Turlington).

Родители Кроуфорд восприняли ее съемки для модных брендов, как чудачество. А папа Синди даже думал, что «модель» – это синоним продажной любви.

Наоми Кэмпбелл на подиуме
Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Все четыре красавицы приняли участие в съемках сериала «Супермодели» (The Super Models), премьера которого на канале Apple TV Plus состоится 20 сентября 2023 года.

– Мой папа никак не мог понять, что работа модели – это настоящая карьера, – вспоминает 57-летняя Синди. – Он думал, что словом «модель» заменяют слово «проституция».

Позднее родители Кроуфорд поверили в нее и стали помогать ей в продвижении.

– Я и сама не знала, что это настоящая работа, – добавляет она. – Не понимала, как я могу из города Де-Калба в Иллинойсе попасть в журнал.

Линда Евангелиста: супермодель
Линда Евангелиста (Linda Evangelista) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Первую работу Синди получила в 16 лет: снялась для газеты колледжа родного городка.

– Меня снимали у бассейна во дворе моего школьного парня, – вспоминает модель. – Я была подростком, мечтала стать кем-то важным: ядерным физиком или первой женщиной-президентом. Это две самые крупные должности, о которых я тогда могла мечтать.

Успех первых съемок замотивировал Синди поехать в Чикаго и найти себе модельного агента. Ей удалось довольно быстро подписать контракт с агентством, после чего Кроуфорд открылся «новый дивный мир» – мир моды.

Синди Кроуфорд (Cindy Crawford): модель

Модель Синди Кроуфорд стала основоположницей профессии манекенщицы. В 1980-1990-х годах о такой карьере никто не слышал.
В восьмидесятых и девяностых годах двадцатого века моделей почти не было. Четыре самые популярные девушки создали эту индустрию, среди них была Синди Кроуфорд. Три другие супермодели: Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Кристи Тарлингтон. До их прорыва в мире моды никто не запоминал манекенщиц в лицо и по имени.
Модель вышла замуж за одноклассника Рэнди Гербера в 1998 году, у них есть дочь и сын. Синди также была супругой актера Ричарда Гира с 1991 по 1995 годы.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x