Новости звезд,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Наоми Кэмпбелл: «Нынешние модели за супермоделями девяностых не угонятся»

Наоми Кэмпбелл в золотом платье
Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) / © Featureflash / Shutterstock.com

Понятие «супермодели» появилось в 1990-е годы. Сейчас так называют более или менее популярных моделей. Но когда-то их было все четверо: настоящих супермоделей, с которых началась история современной индустрии моды.

Кто были эти красавицы? Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Линда Евангелиста (Linda Evangelista) и Кристи Тарлингтон (Christy Turlington).

Модель Линда Евангелиста в черном
Линда Евангелиста (Linda Evangelista) / © Depositphotos.com / SharpShooter

Недавно они снова вышли на один подиум в рамках Недели моды в Лондоне (London Fashion Week). Это случилось на вечеринке журнала Vogue 14 сентября 2023 года. Неделя моды в английской столице в этом году проходит с 15 по 19 сентября.

Четыре именитые красотки прошлись по подиуму под песню Энни Ленокс (Annie Lennox) Sweet Dreams. Они снялись для обложки сентябрьского номера Vogue. А также готовы представить публике сериал «Супермодели» (The Super Models): премьера документального телефильма на канале Apple TV Plus состоится 20 сентября 2023 года.

– Сериал посвящен нашей жизни, он о времени, которое мы проводили вместе, – говорит в интервью Vogue 53-летняя Наоми. – О нашей дружбе, карьере, женственности, материнстве. Это были потрясающие времена, мы тяжело трудились, но никогда не жаловались на усталость. Нам нравилась работа, мы заряжали друг друга энергией. Мы могли участвовать в восьми шоу за день, а вечером идти с дизайнерами на вечеринку. Удивлюсь, если нынешние модели смогут за нами угнаться.

Синди Кроуфорд в красном вечернем платье на красной дорожке
Модель Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) / © Joe Seer / Shutterstock.com

Кэмбелл, Крофуорд, Тарлингтон и Евангелиста создали новую профессию. И они были в ней первопроходцами.

Сейчас моделей не четыре и не сорок четыре, их тысячи, если не десятки тысяч. Так что современным работницам мира моды не требуется жить на подиуме, чтобы быть успешными в своей сфере.

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell): супермодель

Наоми Кэмпбелл считается супермоделью: в девяностые годы она и еще несколько девушек создали профессию модели.
Наоми стала первой темнокожей девушкой, которая снялась для обложки журнала Vogue. Трудно назвать хоть один модный бренд, который не рекламировала бы Кэмпбелл: Версаче, Ив Сен Лоран, Марк Джейкобс, Ральф Лорен и многие другие марки пользовались ее обаянием и невероятной популярностью.
Модель встречалась со многими известными людьми: певцом Ашером, актерами Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. У Наоми есть двое детей, она является одинокой мамой.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x